Ответ Администрации по светофору посреди тротуара

Ранее на нашем сайте размещалось обращение о некачественно выполненных городских работах, а именно об установленном не по правилам светофоре.

По данному факту было написано заявление в Администрацию города для проведения проверки.

В результате был получен ответ

Ответ Администрации по светофору посреди тротуара

В ответе сообщается, что

По факту обращения проведена проверка, в ходе которой установлено, что при проведении работ по ремонту тротуаров на перекрестке улиц Попова и Сакко и Ванцетти выполнены работы по замене покрытия и уширению тротуаров, а также понижению бордюрного камня для обеспечения движения пешеходов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. При проведении данных работ подрядной организацией не выполнены работы по переносу стойки светофорного объекта, на что указано во время проверки.

В настоящее время работы по переносу стойки светофорного объекта выполнены в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289-2019 “Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств”.

Благодарим Администрацию города и конкретно Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

4 комментария

comments user
горожанин

Как узнать кто выполнял работы? Что за организация?

comments user
несправедливость

А почему в ответе Администрацией не указывается кто был подрядчик. Чего укрывают? Значит кто то свой. Если бы был кто то другой – чужой, уже бы сами всем все рассказали с фамилиями , фотографиями и т.д и наказали.

comments user
фотограф

Как всегда, захотели сэкономить и схитрили. Но не прокатило в этот раз

comments user
юрист

это говорит о том, что подрядчик не читал тех задание и не контролировал ход работ

Комментарий