Администрация Октябрьского р-на Екатеринбурга

Ответ Администрации Октябрьского района гор. Екатеринбурга по вырубке деревьев на Белинского, 165А

Ранее на нашем сайте размещалось обращение с жалобой на произведенную вырубку деревьев во дворе дома № 165А по ул. Белинского – https://nkregion.ru/news/spil-derevev-vo-dvore-doma-na-belinskogo/.

По данному факту было написано заявление в Администрацию Октябрьского района.

В результате был получен ответ.

Ответ Администрации Октябрьского района гор. Екатеринбурга по вырубке деревьев на Белинского, 165А

В ответе сообщается, что

По информации ООО «УК ЖКХ Октябрьского района», на основании многочисленных письменных обращений жителей многоквартирного дома № 165А по ул. Белинского было проведено обследование зеленых насаждений на придомовой территории, в ходе которого установлено, что часть зеленых насаждений росла с нарушением требований санитарных правил и норм. Расстояние от стволов деревьев до окон жилых помещений составляло менее 5 м. Часть зеленых насаждений произрастала с креном ствола в направлении проезжей части и пешеходной зоны. Деревья имели трещины и дупла в нижней части стволов. Для предотвращения аварийной ситуации были выполнены работы по сносу и омолаживанию аварийных деревьев.

Благодарим Администрацию Октябрьского района города Екатеринбург за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий