Коми Администрация ГО УХТА

Ответ Администрации МОГО “Ухта”: наведен порядок на мусорной площадке

Ранее на нашем сайте размещалось обращение от жителя Республики Коми с жалобой на проблемы с мусором в районе – https://nkregion.ru/news/razbrosannyj-musor-kazhdyj-den-uhta-komi/.

По данному факту было написано заявление в надзорные органы для проведения проверки и наведения порядка.

В результате был получен ответ

Администрация МОГО Ухта

В ответе сообщается, что

14 января 2022 года специалистами отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по республике Коми в городе Ухта было проведено выездное обследование контейнерной площадки номер 34, расположенной по адресу: город Ухта, пгт. Ярега, улица Советская, дом 21. За данной контейнерной площадкой закреплены следующие многоквартирные дома: № 2, 4, 21, 23, 23А по улице Советская, №18 по улице Лермонтова в пгт. Ярега, городе Ухта.

В ходе выездного обследования установлено, что на данной контейнерной площадке установлен 1 контейнер для сбора твердых коммунальных отходов(ТКО), что не соответствует установленным нормативам накопления ТКО, в связи с чем администрацией МОГО “Ухта” предлагалось в срок до 7 февраля 2022 года рассмотреть вопрос оборудования контейнерной площадки №34 дополнительными контейнерами для сбора ТКО с целью недопущения загрязнения ТКО как самой контейнерной площадки, так и прилегающей территории.

В соответствии с приказом Комитета по управлению муниципальным имуществом, осуществлена передача контейнерных площадок в МКП “Ухтаспецавтодор” для их дальнейшего содержания и ремонта.

В целях контроля за содержанием контейнерных площадок специалистами МУ “УЖКХ” администрация МОГО “Ухта” осуществлён выезд по вышеуказанному адресу 20.01.2022 г. На момент проведения осмотра, сотрудниками МКП “Ухтаспецавтодор” на вышеуказанной контейнерной площадке установлено два дополнительных контейнера для сбора ТКО, санитарное и техническое состояние контейнерной площадки удовлетворительное, что подтверждается фото материалами.

Дополнительно в адрес МКП “Ухтаспецавтодор” направлено письмо об усилении контроля за санитарным содержанием контейнерной площадки №34.

Благодарим Администрацию МОГО Ухта за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий