Администрация Ленинского р-на Екатеринбурга

Ответ Администрации Ленинского района гор. Екатеринбург по состоянию контейнерной площадки

Ранее на нашем сайте размещалось обращение с жалобой на некачественную уборку мусора на улице Громова – https://nkregion.ru/news/nekachestvennaja-uborka-musora-na-ulice-gromova/.

По данному факту было написано заявление в Администрацию.

В результате был получен ответ.

Ответ Администрации Ленинского района гор. Екатеринбург по состоянию контейнерной площадки

В ответе сообщается, что

Указанную контейнерную площадку используют жители многоквартирного дома № 140 по ул. Громова.

Согласно постановлениям Правительства РФ, Госстроя РФ, Приказу Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области , содержание мест и площадок накопления твердых коммунальных отходов закреплена за организациями по обслуживанию жилищного фонда.

По информации, полученной от УК “Стандарт” в целях сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, заключен договор на вывоз отходов с Региональным оператором ЕМУП “Спецавтобаза” с территории контейнерной площадки.

Для улучшения санитарного состояния контейнерной площадки и прилегающей территории вывоз твердых коммунальных отходов, складированный в контейнеры осуществляется два раза в день ежедневно, вывоз крупногабаритного мусора выполняется ежедневно, что соответствует требованиям нормативно-правовых актов.

Клининговая компания регулярно осуществляет подбор мусора на площадке в радиусе 3 м от ее конструкционной части. На момент обследования 13.09.2021 специалистом управляющей компании контейнерная площадка находилась в удовлетворительном санитарном состоянии, уборка проведена в полном объеме, мусор отсутствует, вывоз порубочных остатков (стволы, ветки) осуществлен.

Плановая дератизация производится ежемесячно по договору со специализированной организацией. Внеплановые работы по дератизации контейнерной площадки производятся по обращениям жильцов в диспетчерскую службу управляющей компании или в случае выявления признаков жизнедеятельности грызунов. За период с 01.01.2021 обращений на наличие грызунов на контейнерной площадке от жильцов в диспетчерскую службу управляющей компании не поступало.

В рамках рассмотрения обращения, ООО “УК “Стандарт” дополнительно направлена заявка в специализированную организацию для проведения дератизации.

Благодарим Администрацию Ленинского района города Екатеринбург за ответ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий