Администрации города Курган

Ответ Администрации города Кургана по яме во дворе на Дзержинского

От имени Официальной страницы Администрации города Кургана был дан ответ по обращению о яме во дворе дома на Дзержинского, 59 (https://nkregion.ru/news/jama-na-jame-vo-dvore-kogda-dozhd-projdjot-voobshhe-ne-vyjti-iz-podezda/).

По информации Департамента ЖКХ, совет многоквартирного дома осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
На общем собрании собственники помещений могут урегулировать вопросы содержания и ремонта общедомового имущества (ремонт подъездов), благоустройства земельного участка, который относится к общему имуществу собственников помещений (ремонт дорожного покрытия, устройство оборудования детских игровых площадок) и источников финансирования таких работ совместно с представителем обслуживающей организации. Для оказания методической помощи по организации и проведению общего собрания собственники могут обратиться в МКУ «Жилищная политика» (ул.К.Мяготина, 89А, тел.:42-82-21).

Благодарим Администрацию города Кургана за ответ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий