Ответ Администрации Чкаловского района по очистке реки Патрушиха

Ранее на нашем сайте размещался материал о загрязнении реки Патрушиха, а также о наличии автопокрышек как в самой реке, так и в округе.

По данному факту было написано заявление в Администрацию города Екатеринбурга для проведения проверки.

В результате был получен ответ о рассмотрении обращение Администрацией Чкаловского района города Екатеринбурга.

Ответ Администрации Чкаловского района по очистке реки Патрушиха

В ответе сообщается, что

Комитетом по экологии и природопользованию Администрации города Екатеринбурга подготовлена аукционная документация на мероприятие, реализуемое в период 2022 года, по оказанию услуг по очистке акватории и обмелевших участков русел рек, обособленных водных объектов, находящихся в границах особо охраняемых природных территорий местного значения.

Работы по очистке акватории реки Патрушиха со стороны пер. Кирпичного будут учтены в рамках указанного мероприятия ориентировочно во втором квартале 2022 года.

Работы по ликвидации несанкционированных свалок отработанных автомобильных шин в соответствии с выделенным финансированием на 2021 год выполнены в полном объёме.

Работы по ликвидации отработанных автомобильных шин на территории прибрежной полосы реки Патрушиха по пер. Кирпичному будут выполнены подрядной организации в январе 2022 года.

Благодарим Администрациею Чкаловского района города Екатеринбурга за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий