Отсутствует освещение во дворе, из-за чего увеличивается риск опасных происшествий в г. Ревда

Жительница города Ревда Свердловской области обращается по поводу отсутствия освещения во дворе, из-за чего увеличивается риск опасных происшествий.

Г. Ревда, Свердловская область, ул. Жуковского, 16. Нет освещения уже дней пять. Что делать? Не можем ничего добиться от администрации района.

Звонили в аварийную службу, они перенаправили нас в “УГХ” ( Управление городским хозяйством). В свою очередь аварийная служба запретила “УГХ” подавать электричество, пока не устранят аварийную ситуацию. Потому как где-то валяется оголённый провод. Прошло пять дней и жители района до сих пор остаются без нужного освещения.

Все мы знаем ,что в темное время суток фиксируется много дорожно-транспортных происшествий, среди которых основные — это наезды транспортных средств на пешеходов, велосипедистов. В условиях недостаточной освещенности человек воспринимает только 5 % от того, что он может различить днем.

В силу своего возраста, психофизиологических особенностей и отсутствия опыта дети не соблюдают Правила дорожного движения, не ориентируются в дорожных ситуациях. Чаще всего ребенок попадает в ДТП на знакомой территории, там, где живет и учится. В данных местах наблюдательность его падает, он может не обратить внимания на приближающийся автомобиль.

Как мы видим, “УГХ” ГО Ревда не торопится исправлять ситуацию, тем самым нарушает права граждан на личную безопасность в вечернее и ночное время суток, а также на безопасность дорожного движения, что ведет к нарушению прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц.

Просим обязать администрацию выполнять обязанности подконтрольных ей организаций, как того требует законодательство.

С уважением.

Благодарим за обращение. Будет написано обращение в Администрацию.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

ОБНОВЛЕНИЕ: Опубликован ответ по данному вопросу – https://nkregion.ru/news/otvet-po-otsutstvujushhemu-osveshheniju-vo-dvore-v-g-revda/.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий