Опасный «Сайгон» на рынке Таганский ряд

Интерес общественников привлекло заведение общепита, расположенное на территории рынка «Таганский ряд» по ул. Минометчиков, с заманчивым названием «Сайгон». Вместе с Федеральным каналом «Крик-ТВ», в качестве обычных потребителей, общественники посетили это кафе и задали несколько законных вопросов управляющему заведения, который был крайне немногословен, так и не ответив на поставленные вопросы.

Управляющий заведения узнал от общественников очень много доселе неизвестных ему слов, связанных с организацией работы заведений общественного питания, в частности, про необходимость программы производственного контроля, деклараций соответствия на готовые блюда, калькуляцию готовых блюд, сертификаты соответствия качества товаров и ветеринарные справки на мясо и т.д…

И, как Вы, конечно, поняли, ни единого документа, который попросили предоставить общественники для того, чтобы удостоверится в безопасности для здоровья готовых блюд, руководством кафе предоставлено не было. Поэтому трапеза в таких заведениях превращается в лотерею и их посещение не всегда безопасно для Вашего здоровья.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий