Опасный лифтинг от косметолога Самозванца в Екатеринбурге

 В апреле 2021 на сайт СРОО «Народный контроль» обратилась жительница города Екатеринбурга, по имени Ирина, о незаконной деятельности «так называемого» салона красоты «Beauty time», в котором незаконно осуществляется медицинская деятельность, осуществляются хирургические вмешательства и иные медицинские манипуляции, без соответствующей лицензии и иных документов на осуществление коммерческой деятельности, расположенном в г. Екатеринбурге, по адресу: ул. Фурманова, 124 офис 2.11. Организатором деятельности косметологического салона «Beauty time» является – Суминова Наталья Вячеславовна, 1969 года рождения , которая лично проводит все косметические процедуры и медицинские манипуляции, при этом не имея специального образования.

Опасный лифтинг от косметолога Самозванца в Екатеринбурге. Часть 1 (Интервью)

Ирина рассказала свою историю общественникам. История поразила общественников своим циничным отношением самопровозглашенного врача – косметолога к людям, их жизни и здоровью. События в нашей истории развивались следующим образом.
В ноябре 2020 Ирине посоветовала обратится в данный салон знакомая, которая рассказала, что там не высокие цены и делают разнообразные косметологические и медицинские услуги. В том же месяце 2020 Ирина обратилась к Суминовой Н.В. для проведения незначительных косметологических процедур, в частности сделать пилинги и мезотерапии лица.
В феврале 2021 Суминова Н.В. предложила ей сделать «нитевой лифтинг или тредлифтинг» (то есть поднимание кожи лица при помощи установки биосовместимых рассасывающихся нитей) , который используется для подтяжки кожи лица. Данная процедура выполняется с прямым вмешательством в кожные покровы лица и должна выполняться исключительно дипломированным хирургом-косметологом. Суминова также сообщила Ирине, что манипуляция не сложная, а эффект не заставит себя долго ждать.
17.02.2021 Суминова Н.В., не имея специального образования и статуса врача косметолога (тем более хирурга ), провела Ирине, данную операцию, даже без анестезии, и продезинфицированных инструментов. Когда же Суминова проводила – эти манипуляции, то в задушевном разговоре сообщила Ирине, что «пандемия» дала ей столько новых возможностей, она посмотрела много новых обучающих программ в сети ИНТЕРНЕТ, что прямо руки чешутся все попробовать в живую. Ирина начала осмысливать произнесенные слова Суминовой, как реальную угрозу ее жизни и здоровью, но еще надеялась, что все пройдет хорошо.
Стоимость же данной псевдо операции составила 18 000 рублей. Со слов Ирины, она несколько раз от боли чуть не теряла сознание. Как на Ваш взгляд уважаемые читатели, можно проводить операцию, зная, что пациенту будут осуществляться болезненные манипуляции и даже не подумать об анестезии.
Оплату же за услуги Суминова требовала незамедлительно и в полном объеме. Поэтому денежные средства были внесены – в наличной форме в сумме 10000 рублей – Суминовой и 8000 рублей в безналичной форме на банковскую карту дочери Суминовой – Алены Белозеровой.
Других документов подтверждающих предоставление данной медицинской услуги Суминова не предоставила, сообщив, что предоставит их позже. После операции у Ирины – появились осложнения, выразившиеся: нарушении мимики; в отеках; покраснении кожных покровов; инфекционно – воспалительных процессах; нарушении контура лица, синяках, а самое главное на месте хирургического вмешательства образовался шрам.
При обращении к Суминовой, последняя сообщила, что все нормально и ближайшее время последствия операции пройдут. Ирина стала подозревать, что попала к косметологу «ШАРЛОТАНШЕ» и попросила, предоставить лицензию на медицинскую деятельность, так как самочувствие резко ухудшилось, но Суминова открыто «в глаза» сказала, что лицензии у нее нет, не было и не будет.
22.03.2021 Ирина обратилась к Суминовой с претензией, для дальнейшего обращения в судебные органы, так как от деятельности Суминовой ей был причинен существенный вред здоровью. Однако Суминова ни какие документы не предоставила. От получения претензии Суминова в грубой форме отказалась. Какая может быть претензия, в нашем случае – Суминова даже не имеет статуса “индивидуального предпринимателя”.
При дальнейшем обращении в лицензируемые медицинские центры косметологической деятельности, врачи поставили диагноз, связанный с повреждением кожных покровов лица потерпевшей и образованием шрама в месте хирургических манипуляции, после чего было назначено дорогостоящее восстановительное лечение.
16.04.2021 Общественники с потерпевшей выехали в данный косметологический салон. Двери были закрыты. Теперь прием ведется с высокой долей конспирации, ведь от рук Суминовой пострадала не одна ее пациентка. Интернет заполонили негативные отзывы девушек и женщин о салоне «Beauty time» и их директоре Суминовой, которые просто «кричат» – НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТУДА ИДТИ. Общественники решили позвонить и записаться на косметологические услуги (что хорошо можно увидеть в нашем сюжете). В разговоре  Суминова, сразу же поинтересовалась у девушки кто посоветовал, конечно Ирина ведь не одна пострадавшая от деятельности данного косметолога – хирурга «САМОУЧКИ». Для того, чтобы самой не попасть в «просак» или в правоохранительные органы, все разговоры с будущими жертвами начинаются с данной фразы, «кто посоветовал» и если будущая жертва не может ответить правильно, процедуры проводить не будут.
Но какое же было удивление общественников, когда они позвонили госпоже Суминовой, с просьбой дать комментарии о произошедшем с Ириной в ее так называемой клинике. Суминова сразу же, с испугом в голосе указала, что ничего она не делает, только массаж лица. Подробнее сморите в нашем сюжете.
Так называемая косметолог – Суминова, заведомо зная, что не может выполнять медицинские манипуляции и не имея специализированного образования своими действиями систематически причиняет вред здоровью своих пациентов. СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» проведет проверку этой информации. На нашем сайте будут выложены ответы правоохранительных органов по данному факту.
Уважаемые, дорогие наши девушки и женщины будьте бдительны, не доверяйте себя в руки косметологов «самоучек», ведь их деятельность может причинить прямой вред вашей жизни и здоровью. Обсуждаем, комментируем, если Вы пострадали от рук псевдокосметолога – Суминовой обращайтесь со своей проблемой в СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» через наш сайт или мобильное приложение.

Поделитесь этим сюжетом с друзьями и знакомыми.

Опасный лифтинг от косметолога Самозванца в Екатеринбурге. Часть 2 в Бьюти Тайм

Отзывы FLAMP

В связи с большой общественной значимостью и жалобами граждан, борьба в сфере противодействия незаконному предпринимательству в сфере косметологической деятельности стоит на контроле руководства СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» и будет продолжена. 

Основные требования, предъявляемые в сфере косметологии, можно изучить в нижеприведенных документах.

Минздрав о предоставлении информации о косметологических услугах

РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА

Росздравнадзор о лицензировании косметологии как мед. деятельности

9 комментариев

comments user
Юрист

ст. 238 УК РФ Оказание услуг опасных для жизни и здоровья граждан. Пишите заявление в полицию и привлекайте её по этой статье

comments user
Гость

И неимущим, и богатым,
Мы одинаково нужны, —
Сказал патологоанатом,
И вытер скальпель о штаны.

comments user
Ирина

Вы не представляете, сколько таких салонов в кавычках, их все больше и больше и никакого контроля. Делают с твоим телом не понятно что и как и чем и кто. Подпольный бизнес. Так то опасно для жизни, ещё и за свои же деньги. И суммы то не дёшево.

comments user
Клиентка

Вот это тётя мотя. Как так она безнаказанно и незаконно работает?

comments user
Ирина

Долой таких косметологов- коновалов!

comments user
Юлия

да ей пофиг, арендует другой офис, под другим названием и дальше будет калечить людей

comments user
теневой бизнес

Лицензии нет
образования нет
кассы нет
документов на деятельность нет
на продукцию видимо тоже ничего нет ( сертификаты и договора )
там вообще какие нибудь документы есть?

comments user
юрист

она когда оказывает такие услуги, о последствиях вообще не задумывается?

comments user
Майор в отставке

Теперь нам каждый и врач, и пожарный и милиционер…
Белый халат купил, надел и лечи, да и операции делай…
И ничего такие врачи не боятся
И никто их не проверяет.
Жуть и МРАК, мракобесие

Комментарий