Опасная детская одежда на Таганском ряду

На сайт СРОО Народный КОНТРОЛЬ через мобильное приложение поступает большое количество жалоб от жителей города Екатеринбурга, на безнаказанность предпринимателей, спокойно торгующих на рыночном комплексе Таганский Ряд по ул.Ольховская, 2 детской одеждой, не прошедших сертификацию и являющиеся потенциально опасными для жизни и здоровья детской половины населения. На сегодняшний день на крупных рынках Свердловской области, в том числе и на рыночном комплексе Таганский Ряд большое количество предпринимателей, которые прикрываясь популярными и известными брендами, используя серые схемы ухода от уплаты налогов, пытаются реализовывать детскую одежду, низкопробный, непроверенный, изготовленный в кустарных условиях, не прошедших лабораторные исследования. Как правило в такой продукции используются дешевые ткани которые имеют специфический запах, ребенок в такой одежде потеет и испытывает дискомфорт, материалы, наполнители и красители непонятного происхождения, бывают очень токсичны и опасны. В состав многих изделий входят опасные и ядовитые вещества – амин, фенол и др. Они способны вызывать астму, аллергические реакции, кожные заболевания и даже провоцировать рост раковых клеток.

Уважаемые родители, пожалуйста, будьте бдительны! Не поддавайтесь на низкую стоимость подделок, ведь здоровье наших детей в наших руках.  Не экономьте на ребенке!

Одевайте качественную и главное безопасную одежду и обувь, не стесняйтесь спрашивать сертификаты соответствия качества, приобретайте одежду только у проверенных продавцов, проверяйте на товарах наличие двухмерного кода DATA MATRIX, наличие ярлыка с указанием состава структуры ткани. Только такая одежда обеспечит безопасность и долгую носку.

В связи с большой общественной значимостью и жалобами граждан, борьба в сфере противодействия распространения продукции опасного для жизни и здоровья граждан стоит на общественном контроле В СРОО «Народный контроль», работа в этом направлении будет продолжена.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение

1 комментарий

comments user
Лиза

вот так и травят наших детей, а потом удивляемся что наши дети часто болееют

Комментарий