ООО “УК ГЭС” продолжает попытки отжима дома, подделывая протоколы собраний

Поступила коллективная жалоба от собственников многоквартирного дома, расположенного по адресу г. Екатеринбург, ул. Новаторов, дом 11, на управляющую компанию ООО УК “Городская эксплуатационная служба”.

В середине января 2021 года жильцам стало известно о том, что в их доме якобы проведено общее собрание собственников по вопросу переизбрания управляющей компании. Как стало известно, якобы собственники избрали в качестве управляющей компании ООО УК «Городская эксплуатационная служба». Протокол голосования датирован 14 декабря 2020 года.

По словам же самих собственников, они никакого голосования не проводили и не слышали о том, что такое голосование было.

О том, что собрание якобы было, жильцы узнали из объявления от действующей на тот момент УК – АО “Орджоникидзевская УЖК”.

О том, что никто не голосовал, жильцами было направлено большое количество заявлений в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области с просьбой исключить бланки решений собственников, т.к. они наверняка сфальсифицированы. Но заявления были проигнорированы.

5 февраля 2021 года жильцы подготовили и направили в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Протокол голосования за выбор прежней компании.

Тут же в Департаменте появился протокол голосования за ООО УК “ГЭС”, но уже от 2 марта 2021 года.

Из-за того, что жильцы не хотят, чтобы их домом управляла ООО УК “ГЭС”, им пришлось снова проводить срочное голосование за АО “Орджоникидзевская УЖК”. Протокол собрания был подписан 7 апреля 2021 года.

Однако, не смотря на это, 24 апреля 2021 года появился новый протокол за выбор ООО УК «ГЭС». Заявления о том, что собственники не участвовали в таком голосовании, были проигнорированы.

В настоящее время в Департаменте находится уже третий протокол голосования по данному дому за АО “Орджоникидзевская УЖК”. Департаментом принято решение, что домом будет управлять АО “Орджоникидзевская УЖК”. Но, учитывая то, как часто появляются протоколы голосования за ООО УК “ГЭС” и то, что Департаментом не принимается мнение собственников, сложно сказать, как долго АО “Орджоникидзевская УЖК” будет управлять данным домом.

Данный дом находился в управлении ОО УК “ГЭС” с 1 февраля 2021 года по 1 июня 2021 года. На протяжении всего этого времени содержание дома фактически не осуществлялось, отсутствовал дворник, не приезжали аварийные службы, у собственников отсутствовала возможность передачи показаний ресурсоснабжающим компаниям (в квитанциях отсутствовало место, куда вносить показания).

Как стало известно жильцам, между ООО УК “ГЭС” и ресурсоснабжающими компаниями отсутствовали договоры в отношении данного дома.

Не смотря на это, 21 июля 2021 года появился новый протокол за выбор УК “ГЭС”. О проведении такого собрания жильцам опять не известно.

ООО УК «Городская эксплуатационная служба» крайне негативно зарекомендовала себя. В Арбитражном суде на рассмотрении находятся исковые заявления о взыскании огромных денежных средств с этой УК, также Арбитражным судом установлена аффилированность этой компании с компаниями банкротами.

К сожалению, обращения собственников жилья в правоохранительные и контролирующие органы остаются без внимания.

Собственники данного многоквартирного дома просят освятить данные события в прессе. Что мы и делаем в данном репортаже.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

9 комментариев

comments user
Крамарев А. В.

Такая же история начинается с домом по адресу проспект Орджоникидзе 20.

comments user
Владимир

Машиностроителей 59.надо объединится.собратся всем старшим по дому.и написать в прокуратуру.общими усилиями мы добьемся.вот мой тел.9022655485

comments user
Наталья

ЧТО ТВОРИТСЯ ТАКОЕ ! Рейдерские захваты домов,
ул. Кировградская, 34 тоже “перешла” к ООО УК “ГЭС”,
хотя никаких собраний, ни каких желаний от жильцов перейти к ним Не БЫЛО !!!
Три фиктивных протокола !, жалобы во множественные инстанции,
угрозы от ГЭС, что отключат электроэнергию за неуплату.
БЕСПРЕДЕЛ !

comments user
Елена

У нас такая же беда. Культуры,19. Что происходит?

comments user
Владимир

Подобная ситуация с домом 16 по улице Донбасская. Был представлен протокол, якобы проведенного собрания, о смене управляющей компании. Жильцы дома утверждают, что собрания не было.

    comments user
    Владимир

    Надо объединиться написать в прокуратуру.собратся всем старшим по домам.вот мой тел 9022655485

comments user
Дмитрий Лагода

Та же самая история. Я вдруг узнаю, что у нас на Машиностроителей, 39 сменилась управляющая компания. Меня об этом никто не уведомил, поэтому я написал письмо в прежнюю УК с просьбой разъяснить. От них пришло письмо, что якобы решением собрания жильцов с 01.11.2021 была выбрана ООО УК “ГЭС”. По факту никакого собрания не было. Старшая по дому только сейчас собирает сбор подписей за обращение о захвате нашего дома.

    comments user
    Андрей Башмаков

    Проживаю в доме Машиностроителей39 захваченном у.к.гэс,в октябре передал через старшую по подъезду свой голос за ОЖКХ”Орджоникидзевкая”.И вдруг с01.11.2021 наш дом в гэс.Они нам квитанции прислали,хотя согласно их же документам договоры по газу и теплу ими не оформлены.Помогите отбиться от этих мошенников и вернутся в действующую реальную упр.компанию.

comments user
Ирина

Добрый день, у нас такая же ситуация с домом неподалеку, на Ломоносова 63. Тоже не знаем что делать. Юристы в Орджоникидзевской борются, но пока без результатно.
Недавно к нам пришла с предложением новая УК Перспектива, выбрать ее. Но и они тоже не вызывают доверия, и по отзывам и по данным из Арбитражного суда.

Комментарий