ООО “Ресурс” обесточили градообразующее предприятия в Шалинском районе

В СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» за защитой прав юридического лица обратились руководители «Староуткинского литейного завода» (АО «Староуткинского литейного завода» – далее «СТЛЗ», юридический адрес и производство, расположено по адресу: п. Староуткинск, ул. Рабочей Молодежи, 1) на бездействие Администрации Шалинского городского округа, на совершаемые самоуправные действия представителями ООО «Ресурс», юридический адрес: г. Екатеринбург, ул. Крупносортировщиков, 14 пом.426/3), которые на территории принадлежащей администрации городского округа Староуткинска, умышленно повреждают силовой кабель, который снабжает электрической энергией их предприятие ООО «СТЛЗ». Все работы по восстановлению умышленно нарушенного электроснабжения предприятия «СТЛЗ» – ООО «Ресурс» производить не позволяет, осуществляет активное противодействие, при полном попустительстве Администрации городского округа и других контролирующих органов.

В настоящее время предприятие полностью обесточено, нарушен производственный цикл, работники отпущены в вынужденный отпуск. Как известно общественникам СТЛЗ, выполняет не только гражданские заказы, но и заказы для оборонной промышленности. Руководство предприятия ООО СТЛЗ неоднократно обращались в органы местного самоуправления, однако до настоящего времени никаких мер реагирования как со стороны главы администрации, так и со стороны должностных лиц, компетентных в этих вопросах не предпринято.

Более 17 лет данное предприятие создает рабочие места для жителей городского округа. Как сообщили работники «СТЛЗ», только в литейном цехе предприятия работает более 30 человек. Работа на предприятии позволяет жителям Староуткинска спокойно смотреть в будущее, обеспечивать достойную жизнь и постоянный доход. Остановка предприятия оставляет на улице свыше 100 человек. Данный факт может спровоцировать социальную напряженность на территории городского округа.

По данному факту направлено обращение в Прокуратуру и Администрацию Свердловской области.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

3 комментария

comments user
Асанова наталья

Очень хотела пообщаться с депутатами ГО Староуткинске. По моим данным они очень много делают для своих избирателей в плане,, не повышения тарифов ЖКХ.. Хотела присутствовать на заседании Думы с целью опыта в работе. Да и сайт работы Думы у них живой и как одна команда.

comments user
Игнат.

Я житель этого поселка и знаю цех СТЛЗ травит людей выхлопами много лет. Это “градообразующая частная лавочка” даёт всего около 35 рабочих мест и платит копейки в местный бюджет сбрасывая отходы производства возле цеха. С дождями эта гадость течет в Чусовую. При этом по бумагам всё экологично. Приглашаю всех кому интересно и небезразлично убедиться в этом приехав в поселок во время работы цеха.

comments user
Андрей

Почему не взяли комментарии у ООО ” Ресурс “

Комментарий