ООО Ремспект продолжает безнаказанно обманывать граждан

В СРОО Народный КОНТРОЛЬ не перестают поступать жалобы от обманутых граждан на то беззаконие, которое твориться почти в центре Екатеринбурга на улице Репина,80, со стороны сервисного центра «РЕМСПЕКТ», которые, несмотря на неоднократно направленные обращения как в прокуратуру, так и в полицию, продолжают свою мошенническую деятельность. После очередного обращения на сайт организации со стороны жителя города Екатеринбурга:

Добрый день! Увидела ролик на ютюб о том, как вы помогли вернуть девушке ее телефон с сервисного центра ООО «Ремспект» на Репина, 80. Я тоже стала жертвой их мошеннических действий. Мой планшет они не отдают, пока мы не заплатим 13900 руб. Сможете мне тоже помочь? Подробности могу рассказать по телефону. Спасибо.

Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ в очередной раз выехали по указанному адресу и потребовали вернуть собственность жителя города: электронное устройство, сданное в ремонт. Сотрудники ООО “Ремспект” незаконно удерживали устройство и требовали, чуть ли не в форме вымогательства, денежные средства за не проведенный ремонт.

Весь процесс: беседа с представителем ООО Ремспект и возврат собственности был снят общественниками на видео камеру, по этому поводу подготовлен видеосюжет.

Также нам уже поступило несколько новых обращений:

ООО “Ремспект”, Екатеринбург, Репина, 80. Не отдают ноутбук. Требуют 12000 за якобы проведенные работы. Написано заявление в полицию. Как вернуть ноутбук? Подскажете?

Приветствую, столкнулся с мошенниками в сервисном центре на Репина, 80, ну и, как я понял, я далеко не первый.

Отдал им на ремонт робот пылесос Xiaomi, он был исправен, но не обновлялся на более новую версию прошивки. Мастер позвонил, сказал, что нужно менять чип, будет стоить 15 тысяч рублей, я сказал, что собирайте как есть. После перезвонили и сказали, что готовы все сделать за 9500 руб, я сказал, что не нужно, собирайте, и я заберу, после этого звонка не было.

Завтра утром поеду к ним забирать, но думаю, что так просто не отдадут. Вот и думаю, что и как мне сделать? Я первый раз у вас на сайте, как что работает я не знаю, если можно, то ответьте на почту, заранее благодарен.

СРОО Народный контроль будет направлять обращения и жалобы в прокуратуру Свердловской области до тех пор, пока виновные не будут привлечены полицией к уголовной ответственности и не будут применены должные меры надзорного характера в части соблюдения требований УПК при рассмотрении сообщений и заявлений о наличии состава преступления в действиях указанного мошеннического сервисного центра.  

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

2 комментария

comments user
Марина

Добрый день, отправила предыдущим сообщением свой отзыв, оставленный на 2gis.ru, попалась на этих же мошенников. Если можете оказать помощь свяжитесь со мной.

comments user
Марина

Осторожно, Вас разведут на деньги и обманут!!!!. 16 сентября повредила приемник симкарты у абсолютно нового только-что купленного телефона. По запросу в интернете выскочил Ремспект, как гарантийный сервисный центр Самсунг. Показала приемщику все гарантии , чек. Так как повреждение не гарантийное не рассчитывала на бесплатное обслуживание. В результате сказали что слот симкарты закоротил полмобильника. Ремонт 9000. В квитанции не указали сер. номер телефона по причине, что это личная информация. Устную претензию о мошенничестве не приняли: предложили написать письменно и приложить заключение экспертов. Еще 3500. В заключении независимой экспертизы указано, что ремонт не проводился, слот симкарты не заменен. То есть они вообще с ним ничего не делали. Ответ на претензию верх наглости : всю мою ситуацию извратили с точностью до наоборот. Предлагаю объединиться и подать коллективный иск на этот “сервис”.

Комментарий