Оказание косметологических услуг без лицензии в Первоуральске продолжается

Продолжают поступать обращения от жителей города Первоуральск о салонах красоты, где без лицензии оказываются услуги требующие лицензию в обязательном порядке.

По данному косметологу обращение уже не первое.

Вайнера, 45В, офис 2 Б, г. Первоуральск. 13.11.2021 г. Оказание инъекционных процедур без Лицензии. Обучение инъекционной методикой губ, перманентный макияж. Возможно удаление скинутой страницы.

https://www.instagram.com/dr.olgaegorova/

По данному факту нами уже был материал у нас на сайте – https://nkregion.ru/news/uslugi-uvelichenija-gub-bez-licenzii-v-pervouralske/

Для проведения проверки было написано обращение в Управление ОМВД России по городу Первоуральску. В данный момент ответа не поступало.

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

В связи с большой общественной значимостью и жалобами граждан, борьба в сфере противодействия незаконному предпринимательству в сфере косметологической деятельности стоит на контроле руководства СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» и будет продолжена. 

Основные требования, предъявляемые в сфере косметологии, можно изучить в нижеприведенных документах.

Минздрав о предоставлении информации о косметологических услугах

РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА

Росздравнадзор о лицензировании косметологии как мед. деятельности

Комментарий