Очередной беспредел управляющей компании ООО «УЖК ЖКО-Екатеринбург

В наш адрес поступило обращение жителей домов, расположенных в микрорайоне Уралмаш.

 

До недавнего времени услуги по управлению их домами осуществляло Общество с ограниченной ответственностью «УПРАВЛЯЮЩАЯ ЖИЛИЩНАЯ КОМПАНИЯ ЖКО – ЕКАТЕРИНБУРГ» (ООО «УЖК ЖКО-Екатеринбург) под руководством небезызвестного Старокожева Евгения Викторовича, сына не менее известного Виктора Старокожева. В настоящее время указанная компания находится в стадии банкротства и деятельность фактически не осуществляет, при этом является должником на десятки миллионов рублей перед энергоснабжающими организациями.

Весной и летом 2020 года вышеозначенные господа начали активную деятельность по переводу жилого фонда обслуживаемого ООО «УЖК ЖКО-Екатеринбург» на обслуживание в аффилированную УК «Лазурит», однако суд им это запретил. В настоящее время решение суда о запрете отменено по надуманным основаниям и ведется активный перевод домов под управление этой организации.

Также деятели пошли и иным путем – представили в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области поддельные протоколы общих собраний домов, ранее находившихся под управлением ООО «УЖК ЖКО-Екатеринбург» о их переходе под управление в Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «ГОРОДСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ СЛУЖБА».

Многие жители домов и не подозревают о том, что они собирались на общие собрания и выбирали неизвестную им до этого компанию, а наши беззубые чиновники внесли соответствующие изменения в лицензии управляющих компаний.

Кроме того, в нескольких домах перед началом отопительного сезона работники управляющей компании по указу своего руководства сорвали общедомовые приборы учета тепловой энергии стоимостью в несколько сотен тысяч рублей, в том числе и те, которые находились в собственности жителей и приобретались ими исключительно за их счет, что образует состав уголовного преступления. Оборудование до сих пор не найдено, и судя по способу его демонтажа не может быть в рабочем состоянии.

Как следствие – люди в отопительный сезон вынуждены будут оплачивать счета теплоснабжающих организаций не по показаниям теплосчетчиков, а по установленным нормативам, которые в несколько раз превышают фактическое потребление.

В настоящее время нами уже оказана помощь в подготовке заявлений в контролирующие и правоохранительные органы.

Наша организация не останется в стороне от этого вопиющего произвола, поэтому просим всех жителей, чьи права нарушены, обращаться на нашу электронную почту, а также через мобильное приложение и сообщать о фактах хищений общего имущества дома, подделки протоколов общих собраний и пр. деяний, совершенных компаниями, связанными с г-ми Старокожевыми и аффилированными с ними лицами.

Ранее СМИ неоднократно освещали деятельность семьи Старокожевых, заводились уголовные дела, однако, эти люди до сих пор на свободе и, судя по всему, неплохо себя чувствуют, почитайте нашу подборку:

 

Евгений Старокожев страдает из-за хронической жадности?

https://rnbee.ru/post-group/evgenii-starokojev-stradaet-iz-za-hronicheskoi-jadnosti/

 

На директора скандальной екатеринбургской УК завели уголовное дело за мошенничество

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-53467771.html

 

Музей плесени: на директора УК завели дело после проверки разваливающейся общаги в Завокзальном

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-53460421.html

Музей плесени имени Виктора Старокожева

http://utro-news.ru/muzej-pleseni-imeni-viktora-starokozheva/

 

Выходец из «Уралмаша» попытался вывести из «Т Плюс» 150 миллионов в Екатеринбурге.

http://mag.уралмаш-эльмаш.рф/citynews/10424206-vyhodec-iz-uralmasha-popytalsya-vyvesti-iz-t-plyus-150-millionov-v-jekaterinburge/

 

https://pravdaurfo.ru/articles/190554-vyhodec-iz-uralmasha-popytalsya-vyvesti-iz-t-plyus

 

Бывшего директора УК на Уралмаше заподозрили в мошенничестве с коммуналкой

https://ural.aif.ru/society/byvshego_direktora_uk_na_uralmashe_zapodozrili_v_moshennichestve_s_kommunalkoy

 

«ЖКО-Екатеринбург» атаковала дома уралмашевцев

https://fedpress.ru/article/1671177

Ответ от представителей власти

2 комментария

comments user
Все тоже самое на Билимбаевской 25 корпус2

Все тоже самое на Билимбаевской 25 корпус2. Беспредел, других слов нет.

comments user
Вера

Такая же ситуация и в доме на Билимбаевской 37. Двойные квитанции. Куда платить, где найти правду?

Комментарий