Очередной обман «Управляйки» Старокожевых в элитном жилом комплексе «Адмиральский»

В СРОО «Народный КОНТРОЛЬ», через мобильное приложение обратились жители многоквартирного дома, расположенного в городе Екатеринбурге по адресу улица Юмашева, д.13, по фактам незаконного начисления платы за коммунальные услуги и незаконного использования общедомового имущества – помещений в указанном доме, расположенных на первом этаже.

Как сообщили жители дома, продолжительное время им выставляются квитанции на оплату коммунальных услуг, где исполнителем и получателем денежных средств указано ТСЖ «Адмиральское», несмотря на то, что собственниками МКД выбран способ управления – управляющая компания, жилой дом по адресу ул. Юмашева, д. 13 включен в лицензию № 066000047 от 07.04.2015 ООО «УК ЖК «Адмиральский», которое и должно являться исполнителем услуг и получателем средств.

Куда уходят денежные средства жильцов – неизвестно, т.к. ТСЖ «Адмиральское» каких-либо гражданско-правовых отношений с собственниками МКД по ул. Юмашева, д. 13 не имеет, перед жильцами МКД не отчитывается.

Кроме того, ТСЖ «Адмиральское» и ООО «УК ЖК «Адмиральский» заняли и самовольно используют помещения на первом этаже жилого дома, которые находятся в общей собственности всех собственников в доме. Каких-либо решений о передаче в пользование, в аренду и т.п. собственниками не принималось, денежные средства вышеуказанные юридические лица никому не выплачивают, пользуясь недвижимостью фактически безвозмездно. Незаконное использование имущества продолжается в течение нескольких лет. Жители также подозревают, что расходы по содержанию данного имущества, отоплению, водоснабжению и т.д. возлагаются на всех собственников как общедомовые нужды.

Необходимо отметить, что контролируют ООО «УК ЖК «Адмиральский» все те же небезызвестные отец и сын Старокожевы (в отношении незаконной деятельности, которых общественники провели несколько расследований ). СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» подготовлены и направлены соответствующие заявления в контролирующие органы.

О ходе рассмотрения заявлений, наши читатели будут проинформированы. Обсуждаем, комментируем.

Статьи по теме

Подписывайтесь на инициативную группу, которая объединилась для борьбы с семьёй Старокожевых и их многочисленными управляющими компаниями

11 комментариев

comments user
Сосед

Старокожевы – жульё. А то, что они работают – доказательство коррупции в полиции, Департаменте госжилнадзора Свердловской области и прокуратуре.

comments user
Отец

Этими Старокожевыми весь Е1 пестрит в новостях, захватили сотни домов и сидят, двойные квитанции присылают.

comments user
Не платите им

https://ekb.esplus.ru/news/energosbyt-plyus-prokommentiroval-situatsiyu-s-nachisleniyami-upravlyayushchikh-kompaniy/
Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» (входит в группу Т Плюс) рекомендует жителям многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО УК «ЛАЗУРИТ», ООО УК «ГЭС» и ООО «УК ЖК «АДМИРАЛЬСКИЙ», оплачивать квитанции за отопление и горячую воду, поступившие непосредственно от энергокомпании.

comments user
Новости

https://pravdaurfo.ru/news/198410-sverdlovskie-energetiki-dobilis-ogranicheniy-dlya
Про этих Старокожевых все пестрит в новостях. Они от икоты помрут скоро

comments user
полностью согласен

Помещения на первом этаже при продаже квартир, показывали и говорили, что будет колясочная, саночная и велосипедная, по факту сидят неизвестные лица, устроили офис. На каком основании и кто разрешил? Жильцы дома общаясь между собой в недоумении и не в курсе. 100% платят Управляйке за аренду, а жильцы дома, оплачивают комуналку.

comments user
Наталья

Судя по ценнику в счетах, мы платим не коммунальные платежи, а за съем у них в аренду этих квартир

comments user
Житель дома

ГЖИ отвечает, что счета от ТСЖ незаконные. А им пофигу, продолжают выставлять счета от ТСЖ, еще и пени набалтывают, получается мошенничество, так как не понятно куда уходят деньги

comments user
Максим

За такие же деньги в Тихвине, круглосуточно производится уборка, а у нас в комплексе вообще не понятно, кто и как делает, подьезды убирают плохо, в паркинге все в пыли, в выходные вообще никого нет, на адекватные вопросы жильцов к управляющей, одни отписки и никаких вразумительных ответов

comments user
Ирина

Цифры в платёжки ставят завышенные, сколько хотят. Когда уже кончится этот побор?

comments user
Роман

Молодцы, устройте им проверку по полной

comments user
Маг

Интересно, наблюдаем…

Комментарий