Общественники застали погрузку металла на ломовоз на нелегальной точке по Кондратьева, 2а/5 в Екатеринбурге

В 2021-2022 гг. через мобильное приложение и на электронную почту общественной организации СРОО Народный КОНТРОЛЬ от граждан поступило свыше 60 обращений о деятельности нелегальных площадок, заготавливающих лом цветного и черного металла незаконно, скупающих, в том числе, со слов жителей, краденное.

Среди многообразия адресов незаконной деятельности, в течение длительного времени, нелегальная приемка действует по адресу: ул. Кондратьева, 2а/5.

Приехав на указанную точку, общественники увидели эксклюзивную картину свободной погрузки лома металла неизвестного происхождения на Ломовоз – Камаз г.н. М494АХ 96РУС (с надписью прием лома). После чего данный грузовик с ломом металлов уехал в неизвестном направлении.

Как мы все понимаем, заготовка лома цветного и черного металла здесь осуществляется незаконно, без лицензии, с грубыми нарушениями правил обращения с ломом и отходами цветного и черного металла, без проверки на взрывобезопасность и радиацию, в том числе идет активная скупка похищенного.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий