Обман тысяч горожан в сфере ЖКХ управляющими Старокожева. Часть 3

В середине декабря  2020 и январе 2021 на сайте  СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» были опубликованы первая и вторая части  расследований незаконной деятельности  директора ООО УК «ЖКО Екатеринбург» Старокожева В.М. и его сына Старокожева Е.В., которые на протяжении многих лет (и в настоящее время), открыто и беспрепятственно занимаются преступной деятельностью,  связанной с легализацией и обналичиванием денежных средств, мошенничеством, неуплатой налогов и т.п., используя в этих целях своих работников.  Информацию о преступной деятельности данных руководителей многих управляющих компаний нашего города предоставил   Ткаченко Дмитрий, который сам пострадал от рук данных предпринимателей  (Часть 1 ; Часть 2).

Помимо Ткаченко Дмитрия и от жителей Екатеринбурга,  в адрес нашей организации поступают сигналы о неправомерных действиях управляющих компаний, контролируемых отцом и сыном го-ми Старокожевыми Виктором Матвеевичем и Евгением Викторовичем в части массовой подделки протоколов общих собраний собственников в части выбора управляющей компании.

На сайте Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области ежедневно обновляется информация о заявлениях, поступивших в адрес Департамента для внесения изменений в Реестр лицензий многоквартирными домами https://nadzor.midural.ru/article/show/id/1084.

При изучении указанного документа выявлена следующая картина.

За период с начала 2020 года по текущий момент контролируемыми Старокожевыми компаниями поданы сотни заявлений о выборе этих компаний в качестве управляющих многоквартирными домами с приложениями протоколов общих собраний якобы собственников этих домов.

Нами выборочно проверена поступившая информация и установлено следующее.

В связи с тем, что различные ЖКО – Екатеринбург, Екадомы и прочие компании Старокожевых давно себя дискредитировали, многоквартирные дома «переводятся» под управление ООО УК «Лазурит», ООО УК «Городская эксплуатационная служба», ООО «УК ЖК «Адмиральский».

С каким-то остервенением жители города начали голосовать за эти компании и воспылали к ним необъяснимой «любовью», при этом практически у всех домов, находившихся под управлением Старокожевых, имелись бесконечные проблемы, связанные с работой их управляющей компании.

В чем же заключается такая «любовь»? Оказывается, никакой любви к Старокожевым у жителей Екатеринбурга нет, а все дело в массовой подделке протоколов собраний собственников. Если ранее сотрудники компаний Старокожевых хотя бы пытались подделывать протоколы, подделывая и воспроизводя подписи жильцов с помощью стеклянных столов, то в настоящее время, в связи с огромным объемом работы по подделке документов, подписи уже не воспроизводятся, а рисуются что называется «от балды». Причем делается это зачастую одной рукой, правда, хватает мозгов менять ручки и чернила. Никто из подделывающих протоколы даже не пытается указать правильные данные о собственности, зачастую в протоколах фигурируют люди, которые собственниками давно уже не являются.

А как же реагирует на поддельные протоколы и многочисленные жалобы Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области? А никак. В прямом смысле. Ограничиваясь отписками «мы не имеем права проверять поступившие к нам документы», «мы не имеем права оценивать подделку протоколов» и т.п. При этом, Департамент и не обращается в суды с оспариванием решений общих собраний собственников, несмотря на прямые просьбы к нему собственников и имея на это соответствующие полномочия.

В настоящее время нами готовятся обращения от имени жителей Екатеринбурга в правоохранительные и надзорные органы по сложившейся ситуации. Если у Вас есть какая-либо информация о том, что решения общих собраний в Вашем доме подделаны, просим вас поделиться имеющейся информацией, путем ее направления на нашу электронную почту.

14 комментариев

comments user
Дмитрий

Уральских рабочих 51. Та же ситуация – подделали подписи, и взяли дом под своё управление. Что делать – не знаем

comments user
Ольга

Индустрии 37 тоже начинается тяжба Жильцы простые обыватели А конкуренты борются за деньги а жильцы страдают

comments user
Наталья

Хоть бы наш дом кто захватил..А то Орджоникиджевская жкх довело дом до нищего состояния..стыдно в подьезд зайти, без ремонта лет 25.. Точно жулики.,может похлеще Старокожева
Кировградская

comments user
Владимир

Люди, у него нету ни понятия, ни человеческого, собака и то лучше, у ней хоть что-то есть

comments user
Владимир

У нас тоже захватили дом по адресу Калинина дом31 мы не знаем что делать дальше помогите нам пожалуйста

comments user
Житель

Показали по ТВ его, наврал с три короба. Проплатил передачу, сразу видно.

comments user
СРОО Народный КОНТРОЛЬ

Уважаемые читатели нашего сайта, спасибо вам за вашу активную гражданскую позицию и ваше неравнодушие к ситуациям которые требуют решений. Народный Контроль напоминает :
Если вам известно о незаконной свалке или парковке, незаконных ларьках или проблемы с жкх, вам продали просроченные продукты, не выплатили заработную плату – установите приложение Народный Контроль или сообщите нам NK96.ru.

    comments user
    Юлия

    Вот от имени народного контроля то и ходили месяц назад агенты Старокожева. И ныне орджоникидзевская ужк собирает подписи, чтобы отобрать нас обратно

comments user
Галина

Здравствуйте. Проживаю г Екатеринбург ул. Конотопская 5. В декабре 2020 года, мы неожиданно узнаем, что наша прежняя Управляющая Компания “Евразийская” перестала существовать и передала по протоколу свои полномочия в УК ГЭС. Стали приходить двойные квитанции об оплате коммунальных услуг. Дело в том, что мы жильцы никакого протокола не видели и не подписывали. Все это отражается на нашем негативном отношении к данной ситуации.

comments user
юрист

реклама в лифтах, тоже ни с кем из жильцов в домах которые они обслуживают, собственники согласия не давали и собрания по этому вопросу не проводились. Вот еще один факт мошенничества

comments user
Юлия

Добрый день. Дом по адресу ул. Лукиных 18 к сожалению тоже попал под управление ГЭС. Собственники не голосовали в пользу их, протоколы не подписывались. Обманным путём, подделкой протолоколов голосования, нас передают с 1 апреля в ГЭС. Что нам делать и как бороться и отстаивать свои интересы?

    comments user
    nkontrol96@mail.ru nkontrol96@mail.ru

    Здравствуйте, просим вас связаться с нами через нашу электронную почту nkontrol96@mail.ru

    comments user
    Анатолий

    Конотопская 5, такая же ситуация с поддельными подписями!

comments user
Артем

Гады последние. У нас то же самое, судимся.

Комментарий