Обломки бетона и утеплителя в черте города у коллективных садов

В городе Екатеринбург, в лесном массиве, недалеко от коллективных садов, на земельном участке 56.829550,60.508683 осуществляется незаконное складирование в зимний период снежной массы.

В летний же период времени складируют строительный мусор в не предназначенном для этого месте, в нарушение Федерального Закона №7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

13.01.2022 года общественники проводили мониторинг и установили незаконное складирование снега, произвели фото и видео фиксацию, в том числе транспортных средств, совершивших противозаконные действия, причинивших вред окружающей среде.

Снежная свалка 13.01.2022 года, под снегом строительный мусор

21.04.2022 года общественники выехали вновь на указанную свалку и обнаружили, что вся снежная масса растаяла, и на этой площади появились ранее незаконно складированные строительные отходы, грунтовые кучи, фрагменты утеплителя для труб и.т.д., незаконное складирование строительных отходов, грунтовых масс продолжается по настоящее время. Снят видеосюжет с подробными комментариями.

Строительная свалка 21.04 на Металлургов в лесном массиве

Съемка нелегальной свалки с высоты птичьего полета.

По данному факту направлено заявление в прокуратуру Свердловской области для принятия мер прокурорского реагирования, привлечения должностных лиц к ответственности и принятия ими незамедлительных действий по ликвидации данных снежной, грунтовой, строительной свалок.

По факту получения ответа, информация будет выложена на сайте для всеобщего освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий