технол фурманова, 61 мошенники

Новые оттенки СЕРОГО сервиса «ТЕХНОЛ» на Фурманова, 61

Общественники СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» продолжают серию статей о деятельности так называемых лже – сервис центров по ремонту бытовой техники, мобильных устройств и т.д., заполонивших Екатеринбург.

После проверки «Технола» полицейскими волна пострадавших от его деятельности немного спала.

От страха быть привлеченными к ответственности началась трансформация от ООО «Технол» к ИП «Бровченко Евгению Валерьевича» и далее в ИП «Богданова А.В.».

Но только проверка была закончена, и полицейские в мошеннических действиях увидели лишь гражданско-правовые оттенки. Река обращений на «Технол», уже ИП «Богданова А.В.», вновь потекла на сайт нашей общественной организации. Ежедневно на сайт (почту) СРОО «Народный КОНТРОЛЬ», с жалобами на мошеннические действия данного лжесервиса, обращаются новые обманутые жители нашего города и области, которым пришлось оплатить несоразмерную стоимость ремонта и сделать это также, чтобы забрать из «заложников» принадлежащую им бытовую и мобильную технику.

По нашей оценке, изученным комментариям в социальных сетях и жалобам граждан, за время работы данных мошенников, более 200 человек пострадали от деятельности «псевдосервиса» ООО «ТЕХНОЛ», а сейчас ИП БОГДАНОВ А.В.

Данная статья является еще одним предупреждением от мошеннической деятельности псевдоремонтных салонов бытовой техники, которые могут откровенно забрать себе Вашу технику, разукомплектовать, похитить ее или, как говорится, «взять в заложники» и вымогать немалые деньги за ее возврат. Прочитайте истории наших читателей и не дайте мошенникам себя обмануть.

Последние истории пострадавших.

Обращение Ларисы

Добрый день.

Увидела информацию про фирму Респект.

Ранее в эту фирму я отдавала в ремонт роботпылесос, а потом эта фирма пропала, пылесос так и не вернули. При этом ранее эта же фирма производила ремонт этого робота пылесоса, но в период гарантии на предоставленные работы пылесос вышел из строя и был отдан повторно в ремонт. Не возвращены ни деньги за некачественный ремонт, ни сам робот пылесос.

Обращение Павла

Добрый день.

Отнес в ремонт телефон, так как постоянно сам перезагружался. ИП Богданов А.В. (ИНН 661215859310 , ОГРНИП 322665800082168, г. Екатеринбург, ул. Фурманова, 61, тел. 2887751)

08.06.2022 г . Забрал, якобы починили и запросили за ремонт 5000 руб. По приходу домой телефон также сам постоянно перезагружался, отнес им обратно, опять сказали, что сделали, но при них телефон опять начал перезагружаться. Я потребовал вернуть деньги за некачественный ремонт телефона.

Они отказали. Я собираюсь наказать этих разводил и прошу вас помочь в разоблачении этих разводил, так как есть и др пострадавшие как я.

Обращение Натальи

Добрый день!

Прошу ответить на мое обращение по поводу мошенников в компании ОО Технол.

На мой запрос в прокуратуру пришел ответ, что уголовного преступления в данном деянии не обнаружено. На запрос в Роспотребнадзор также пришел ответ, что запрос передан в МВД, а также отправлено письмо директору компании Олюнину с предложением о добровольном возмещении принесенного ущерба, в случае отказа предложено обратиться в суд. Ответов от директора нет. В настоящий момент эта компания продолжает работать уже под вывеской ИП Богданов.

Для подачи коллективной жалобы в суд на это темное дело, я прошу от вас помощи в сборе пострадавших, которые вам написали.

Обращение Надежды

Здравствуйте! Увидела у вас на сайте историю про сервисный центр ТЕХНОЛ! У вас написано, что если были связаны с этим центром, то можно информацию вам передать! Я прикрепляю претензию, которую мы им приносили, но они уже сменили ИП на другое лицо, ранее был ИП Бровченко Евгений Валерьевич! Собираемся подавать в суд! Будем благодарны за любую вашу помощь! Если конечно вы этим занимаетесь!

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

2 комментария

comments user
Добрый день! Данный сервис, теперь уже ИП Богданов А. В.

Всем, добрый день! Всем пострадавшим, нужно объединиться, чтобы написать коллективную жалобу, только тогда мы сможем получить результат. Мы абсолютно беззащитны по нашим законам, этим и пользуются мошенники. Вкратце, ООО « Технол», сейчас ИП Богданов А.В. взяли у меня на ремонт ноутбук, мурыжили год, что в связи с санкциями запчасти никак не придут, взяв ещё и предоплату 7500.
Теперь говорят, что меня знать не знают, я просто в шоке. Ноутбук, по всей видимости пустили на запчасти. Я постоянно звонила им и приезжала примерно раз в три месяца, всю эту троичку знаю в лицо. Пожалуйста, если кто-то уже предпринимает какие-то действия, свяжитесь 89090121212 Юлия.

comments user
Александр

Ужасная контора, которая вводит в заблуждение, своими “оригинальными” запчастями.

Обратился по замене дисплея – поставили дешевую реплику, утверждая чnj оригинал. Долго упирались что только с оригиналом работают. Затем Сергей (возможно, директор или старший мастер) сказал что заказывают товар на сайте и там написано “Оригинал 100%”ю Документацию об оригинальности запчасти не предоставляют, ссылаясь на покупку у “проверенных” поставщиков на сайте. Независимая экспертиза показала обратное, запчасть не оригинальная. Не рекомендую данную компанию.

Комментарий