Новостройка с дефектами, Администрация предоставила УК, и даже она ушла

Поступило обращение по поводу нарушений и проблем в сфере ЖКХ.

Здравствуйте! Наш дом новостройка находится под управлением управляющей организации по распоряжению Администрации, хотя после окончания муниципальной преференции Администрация обязана была собрать общее собрание и объяснить, если не подпишем договор, нам её назначат. Договор заключили Администрация и уо от имени собственников по поддельному протоколу, срок такого управления 1 ноября 2019 г. заканчивается 1.11.

2022 г ничего не объяснить, повесили объявление о расторжении этого договора в связи с окончанием срока договора. В инете нашла инфо, что тем самым уо отказывается от управления нашим домом. Как можно расторгнуть то, чего нет?

По поводу всех поддельных протоколов, решений, актов выполненных работ и т. д. обращались во все надзорные ведомства, подавали исковое заявление в суд на весь этот беспредел, но решения и определения выдавались нам даже не выслушивая. Дом новостройка, в основном живут пенсионеры, инвалиды и тд. ТСЖ не выход, без уо не обойтись, понимаю, что нужно написать заявление, но не знаю как.

Дом со строительными дефектами почти 2 года идут судебные тяжбы.

Просьба предоставить более подробную информацию: город и адрес дома, наименование управляющей компании, копии ваших обращений, ответов на них, копии решений судов и иную значимую информацию.

После изучения данных документов мы сможем дать более качественный ответ и предоставить помощь.

На счет предоставления управляющей компании, то по закону Администрация должна предоставить управляющую компанию по конкурсу либо в итоге по собственному выбору, если по конкурсу не будет желающих.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий