Незаконный рынок вместо торговой галереи на Заводской-Татищева

Житель Екатеринбурга обращается по поводу подозрения в незаконности рынка на Заводской-Татищева.

Екатеринбург, улица Заводская – Татищева, расположен незаконный рынок, захват тротуара на котором стоят павильоны, возле которых выставлена продукция, в нарушение санитарных норм правил, а также мешает проходу пешеходам, особенно с детьми и колясками. Администрация района и города никак не реагирует, Комитет по товарному рынку бездействует. Просьба помочь навести порядок и чистоту у нас на районе. Спасибо.

Благодарим за обращение.

Согласно схеме размещения в реестре разрешение имеется на торговую галерею. Поэтому торговля разрешена, но не в виде рынка.

Также Администрацией Верх-Исетского района в адрес хозяйствующего субъекта (ООО “Герат-А”) направлено обращение с требованием привести нестационарные торговые объекты в соответствие с понятием «торговая галерея».

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

6 комментариев

comments user
сергей

скоро его снесут, потому что на том месте планируется расширение дороги, и вот тогда там будет красота

comments user
наталья ивановна

сколько бы мы жители не жаловались на это безобразие под окнами, никому нет дела

comments user
леонид

по документам на этом месте должна быть торговая галерея, на деле стихийный рынок

comments user
100%

Этот рынок покрывает городская администрация, спросите почему? да потому что его не трогают и все ларьки и торговые точки, стоят незаконно

comments user
предприниматель

И когда же интересно туда приедет отдел КТР – Комитет по товарному рынку городской Администрации и вывезет незаконно стоящие ларьки

    comments user
    Хах, уже как 12 лет вроде не приезжают

    Надеюсь не закроют (

Комментарий