Незаконный навал бытового и строительного мусора в Сысерти

20 июня 2021 года Главе Сысертского Городского Округа было направлено обращение в связи с обнаружением по адресу  г. Сысерть, ул. Челюскинцев между домами № 2 и № 10 (вдоль железнодорожного полотна) навала бытового и строительного мусора.

В соответствии с правилами благоустройства территории и с требованиями Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»,  наличие этого навала,  является нарушением Федерального закона «Об охране окружающей среды» N-7 ФЗ, Федеральный закон от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ “Об отходах производства и потребления” (с изменениями и дополнениями).  Согласно п. 18 ч. 1 ст. 14  Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относятся к вопросам местного значения поселения.

Обращение отправлено с целью проверки изложенных фактов и, в случае подтверждения нарушений, проведения рейдового мероприятия в целях: обнаружения нарушения требований природоохранного законодательства, повлекшего образование мест несанкционированного размещения ТКО и  КГО,  установки виновных лиц, а также принятия мер по устранению несанкционированной свалки и выполнения работы по благоустройству земельного участка. 

Полученные ответы будут изучены и выложены на сайт для общественного обозрения.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

Комментарий