Неудовлетворительное состояние памятников Великой Отечественной войны в с. Мариинск Ревдинского ГО

Жители Села Мариинск Ревдинского района обращаются по поводу неудовлетворительного состояния памятника Великой Отечественной войны.

Ревда, Свердловская область. Село Мариинск Ревдинского района. Рядом со зданием поселковой администрации расположен памятник воинам -героям землякам ВОВ. На фото отчётливо видно, что конструкции ограды сильно помяты, столбы со звёздами, скреплённые цепями, наклонены не по уровню. Элемент “звезда” на одном из столбов отсутствует. Сам памятник очень грязный, весь ансамбль запущен.

Писали обращение в администрацию. Привести в порядок памятник к 3 сентября, день окончания Второй Мировой войны, понимание в лице главы ГО Ревда Клепиковой Т. А. не получили.

Благодарность предкам героям у нашей администрации нынче не в чести, что вызвало волну возмущения жителей села. Ведро воды с чистящими средствами, банка краски, ведро цемента с 10 лопатами щебня и кусок металла для восстановления недостающей звезды на столбе. Слишком дорогая цена для достойной оценки павших героев!!!

Сохранение и реставрация памятников Великой Отечественной войны обеспечиваются выделением средств из местных бюджетов на памятники местного (муниципального) значения. В Российской Федерации сооружаются, сохраняются и реставрируются памятники и другие мемориальные сооружения и объекты, увековечивающие память о погибших в Великой Отечественной войне. Уважительное отношение к памяти погибших при защите Отечества или его интересов является священным долгом всех граждан.

Мы не нашли понимание главы ГО Ревда, поэтому очень просим СРОО “Народный КОНТРОЛЬ” помочь вразумить администрацию в срок до 3 сентября, день окончания второй Мировой войны, привести памятник в достойный вид.

С уважением, жители с. Мариинска.

Благодарим за обращение.

СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» сделает все возможное, чтобы решить вашу проблему.

Полученные ответ будет выложен на сайте для освещения.

ОБНОВЛЕНИЕ: Получен ответ по данному факту – https://nkregion.ru/news/otvet-po-neudovletvoritelnomu-sostojaniju-pamjatnikov-velikoj-otechestvennoj-vojny-v-s-mariinsk/.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий