Несанкционированный полигон для размещения снега на Сортировке

В зимний период года вывоз снега разрешается только на специально отведенные места отвала, как мы видим из ролика который прислал нам подписчик, в г. Екатеринбург, в микрорайоне «Сортировка» по адресу ул. Маневровая 30 организовали несанкционированное размещение снежной свалки, на территории промзоны вблизи жилого сектора и зеленых насаждений.
        Складирование снега от уборки территории города в неустановленных местах, а тем более в водоохранных зонах водных объектов, являются нарушением природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
        За нарушения условий размещения снежных свалок юридические и физические лица могут быть привлечены к административной ответственности, в зависимости от обстоятельств правонарушения, по ст.ст.6.3, 8.2, 8.13, 8.42 КоАП РФ, влекущие штрафы. Наказание может быть наложено на граждан от предупреждения до штрафа в 5 тысяч рублей, на должностных лиц до 30 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей до 50 тысяч рублей, на юридическое лицо до 500 тысяч рублей. При определенных обстоятельствах виновные лица могут быть привлечены и к уголовной ответственности.
        Запрещается перемещение, переброска и складирование скола льда, загрязненного снега и т.д. на площади зеленых насаждений.

Сообщение из мобильного приложения: Здравствуйте, у нас вывозят снег на пром.зону по адресу г. Екатеринбург ул. Маневровая 30, а мы живем ровным счетом, через дорогу, вывозят снег круглосуточно, ночью и днем слышно громыхание створок КамАЗов, дети просыпаются ночью, хотя стоят стеклопакеты. Просим вас разобраться.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях – сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

Фотографии

Видеосюжет

Комментарий