Несанкционированная площадка на Репина, 79

СРОО Народный КОНТРОЛЬ были проведены проверочные мероприятия на территории Верх-Исетского района, направленные на выявление незаконно размещенных пунктов по приему лома цветного металла, осуществляющих свою деятельность с нарушениями действующего законодательства, без лицензии.

На сайт общественной организации систематически поступают анонимные сообщения от жителей города Екатеринбурга, через мобильное приложение, в своих обращениях жители ссылаются на незаконный характер деятельности данных пунктов.

После изучения обстоятельств, изложенных в обращении, у общественников есть основание полагать, что нелегальные пункты принимают непроверенный лом, не проводится проверка на законность владения ломом у лиц его сдающих, что предполагает возможность совершения хищений как с предприятий, так и личного имущества горожан с гаражных массивов, коллективных садов, со строительных площадок и.т.д.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ взята на контроль деятельность указанной площадки, направлены заявления в ОП № 8 УМВД по городу Екатеринбург, МЧС России по Свердловской области, в Федеральный орган по техническому надзору, в Министерство промышленности и науки Свердловской области.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

Комментарий