Несанкционированная автостоянка на Профсоюзной – Альпинистов

Житель Екатеринбурга обращается по поводу обнаруженной несанкционированной автостоянки.

21 апреля 2022 года, мною обнаружено, что в г. Екатеринбург, по улице Профсоюзная / ул. Альпинистов, 31/1, напротив дома номер 31 по ул. Альпинистов, за детским садом № 512, в соответствии с картой https://2gis.ru, координаты 56.758201° 60.703999°, на земельном участка не менее 50 соток, организована несанкционированная автостоянка. Размещены объекты движимого имущества – сооружение для охраны автомобильной парковки – вагончик охраны, произведено ограждение территории металлическим забором.

К вагончику охраны произведено подключение электроснабжения, через силовой кабель, который висит на металлическом заборе и на деревьях в непосредственной близости с детским садом, что создает опасность возникновения угрозы жизни и здоровья детей, граждан, нарушает технические нормы установки электрооборудования.

С владельцев паркующихся автомобилей взимается плата за «услуги», однако, информация о предприятии, которое осуществляет свою деятельность на указанной территории, отсутствует, кассовые чеки и иные документы, подтверждающие оплату услуг, гражданам не предоставляется.

Не исключаю, что фактически осуществлен самозахват земельного участка, на котором незаконно установлены объекты движимого имущества, произведено несанкционированное подключение к электроэнергии, и осуществляется незаконная предпринимательская деятельность.

На основании изложенного прошу:

Принять меры реагирования, провести проверку указанных фактов на предмет нарушения законодательства, устранить нарушения, привлечь виновных лиц к ответственности.

Благодарим за обращение. Будет написано обращение в полицию.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий