Неоднократный слив отходов в реку Руть, впадающую в Оку

Житель Московской области обратился по поводу неоднократного слива предприятием отходов производства в реку.

Московская область, Наро-Фоминский район, река Руть. На регулярной основе предприятие РотаАгро в деревне Благовещение сливает отходы в реку. Именно этот участок реки находится в деревне Мальцево.

Сегодня был очередной слив с 7 утра до 14:00 дня, вся рыба погибла, часть унесло течением, часть выбросило на берег, и она начала тухнуть под солнцем, вместо воды льётся коровье де**мо. Смрад стоит жуткий, в обычном состоянии река чистая, прозрачная, в ней купаются взрослые и дети. Река Руть является правым притоком Протвы, которая в свою очередь впадает в Оку. Вдоль течения не ходили, но скорее всего рыба там тоже погибла.

Местные власти не реагируют на жалобы местных жителей, сам холдинг тоже.

Благодарим за обращение. Написано обращение в Росприроднадзор.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

1 комментарий

comments user
Александр

Так они ещё между деревнями Благовещенье и Никольское в трубах сливают целыми днями в реку Вешку . Шланги вдоль дороги протянуты , Г—-но по дороге течёт , дышать в соседних деревнях не возможно .

Комментарий