Нелегальные площадки, работающие на ВЦМ Урал, не замечают местные правоохранители

СРОО Народный КОНТРОЛЬ продолжает свою работу по сбору информации, посредством фото и видео фиксации, о незаконной деятельности нелегальной сети, организованной руководителями ВЦМ Урал на территории Свердловской области.

02.02.2022 года представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ выехали в город Каменск-Уральский Свердловской области, где по адресам: улица 1 Мая, 6; улица Рябова, 6 г, также осуществляют незаконную деятельность пункты приема лома черного и цветного металла указанной нелегальной сети.

Информацию о наличии этой взаимосвязи общественники получили в результате мониторинга сайта ООО ВЦМ Урал в декабре 2021 года:

После проведенных выездных мероприятий, фиксации противоправной деятельности, направления жалоб и заявлений в правоохранительные органы по указанным в списке адресам, сайт организации переформатировали. В настоящее время вышеуказанная информация (скриншоты были сделаны с сайта в конце декабре 2021 года) отсутствует. Телефоны изменены, адреса убраны полностью, но нелегальные площадки по настоящее время продолжают свою незаконную деятельность.

Проведение совместных мероприятий СРОО Народный КОНТРОЛЬ с полицией города Каменск-Уральский было предварительно согласовано с руководством МО МВД «Каменск-Уральский», инициатива поступила непосредственно от руководителя отдела еще в декабре 2021 года, которые позвонил лично общественнику. 31.01.2022 года представитель СРОО Народный КОНТРОЛЬ, поставив в известность руководителя отдела, сообщил, что в ближайшие 2 дня общественники намерены провести выездное мероприятие в городе Каменск-Уральский Свердловской области по адресам: улица 1 Мая, 6 и улица Рябова, 6 г.

02.02.2022 года, приехав на указанные адреса, представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ обнаружили, что нелегальные площадки закрыты, рекламные баннеры и объявления были сняты, на самих площадках заготовка не осуществлялась. Но, вместе с тем, признаки того, что нелегалы намерены работать дальше, что деятельность приостановлена временно, явно прослеживается. На Рябовой, 6 Г автовесы не вывезены, по улице 1 Мая, 6 рядом с пунктом располагается конечная автобусная остановка, в ходе разговора с водителями автобусных маршрутов, с местными жителями удалось выяснить, что еще 3 три дня назад площадка работала в полный рост.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий