Нелегальная площадка сдачи металла Корепина, 2Г

СРОО Народный КОНТРОЛЬ были проведены проверочные мероприятия на территории Орджоникидзевского района, направленные на выявление незаконно размещенных пунктов по приему металлолома, осуществляющих свою деятельность с нарушениями действующего законодательства, без лицензии.

На сайт общественной организации систематически поступают анонимные сообщения от жителей города Екатеринбурга, через мобильное приложение, в своих обращениях жители ссылаются на незаконный характер деятельности данных пунктов.

Прием лома осуществляется в нарушение требований Федерального закона 24.06.1998 № 89-ФЗ “Об отходах производства и потребления”, а также Постановления Правительства РФ от 11 мая 2001 г. № 370 «Об утверждении правил обращения с ломами и отходами цветных металлов и их отчуждения».

Статья 14.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения предусматривает ответственность за нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов (приема, учета, хранения, транспортировки).

СРОО Народный КОНТРОЛЬ взята на контроль деятельность указанной площадки, направлены заявления в ОП № 14 УМВД по городу Екатеринбург, МЧС России по Свердловской области, в Федеральный орган по техническому надзору, в Министерство промышленности и науки Свердловской области.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

Комментарий