Нелегальная площадка Самарская сеть, пер. Северный, 17 Б, город Арамиль, Свердловская область

СРОО Народный КОНТРОЛЬ, в рамках проводимых мероприятий общественного мониторинга, продолжает сбор сведений и информации, фиксацию фото и видеоматериалов о нелегальной сети, расположенной на территории Свердловской области.

22.06.2022 года общественники повторно, уже второй раз, нанесли визит на нелегальную площадку, расположенную по адресу: город Арамиль, переулок Северный, 17 Б.

Последний раз общественники были на этом адресе 07.02.2022 года. С тех пор, несмотря на то, что площадка принимает лом металла без лицензии, скупает краденное имущество граждан, имущество юридических лиц с предприятий, объектов инфраструктуры, их деятельность только стала набирать обороты, объемы заготавливаемого металла увеличились в разы, а руководители местного отдела полиции способствуют их процветанию.

По информации, находящейся в свободном доступе, СРОО Народный КОНТРОЛЬ установлено, что данную деятельность осуществляет организованная группа из числа работников ООО «ВТОРЦВЕТМЕТ УРАЛ» (АКРОН ХОЛДИНГ, ИНН 6678075491, ОГРН 1169658106419).

На более чем 60 пунктах без лицензии и правоустанавливающих документов осуществляется заготовка, хранение и реализация лома металлов в промышленных объемах. Одна из таких криминальных площадок расположена по адресу: город Арамиль, переулок Северный, 17 Б.

Организаторы указанной противозаконной деятельности заранее готовят «персонал», работающий в их нелегальной сети, проводят инструктажи (не исключено, что они разработаны на всех площадках), направленные на противодействие законной общественной деятельности СРОО Народный КОНТРОЛЬ. Это становиться ясным, когда общественники, совершая визит на указанную нелегальную сеть, видят одну и ту же последовательность действий со стороны «приемщиков».

Как известно, работают «приемщики» незаконно, без официального трудоустройства, без специальной квалификации (без пройденного обучения, без наличия удостоверения приемщика, без наличия знаний о специфике приемки металла, тем более нелицензированного).

Первым же делом идет воспрепятствование нахождению на территории нелегальной площадки, угрожают травлей собак, начинают толкать и пихать общественников. Значит, есть что скрыть от общего обозрения: похищенный металл, запрещенное к приемке сырье и т.д.

По данному факту написано заявление в отдел полиции города Арамиль Сысертского городского округа.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий