Неисправная камера фиксации скорости – штрафуют просто за проезд под ней

Поступило обращение от жителя Екатеринбурга с жалобой на некорректную работу камер регистрации, по ул.Трактовая.

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться с дорожной ситуацией, которая всколыхнула многих автомобилистов. Дело в том, что на участке дороги п. Малый Исток, в районе улицы Трактовая, 11, не так давно установили камеру фиксации нарушений ПДД, и стоит знак ограничение скорости до 40 км/ч.

Всё бы ничего, но очень возмущают еженедельные штрафы, за превышение якобы скорости. При том, что я еду меньше указанного ограничения. На этом участке дороги, ведущий к Компрессорному, постоянно образуются многометровые пробки. В такой ситуации ну никак не получится превысить скорость, даже если захочется. Там всегда затруднённое движение. Многие жители Компрессорного, и тех, кому постоянно приходится ездить мимо этого пути, недоумевают, почему стали нещадно штрафовать всех подряд, ещё и несправедливо. Ощущение, будто просто с нас нагло дёрнуть деньги!

Очень прошу вас и соответствующие службы, органы ГИБДД разобраться с этой мутной ситуацией.

Благодарим за обращение.

Если вы также пострадали, то можете прислать обращение с пояснениями. Для дальнейшего обращения в прокуратуру.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий