Небезопасные лепешки из тандыра на Волгоградской

На сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ поступают жалобы от жителей г. Екатеринбург по факту противоправной деятельности киоска «Узбекская лепешка», расположенного по адресу город Екатеринбург, улица Волгоградская, 190 в остановочном комплексе «Медгородок».

Жители недовольны тем, что в данном киоске нарушаются требования санитарно-эпидемиологического благополучия населения, объект общественного питания не оборудован должным образом системами водоснабжения и канализации, не обеспечивается соблюдение санитарно-гигиенических норм для покупателей, продавец работает без спецодежды, без личной медицинской книжки, маски и перчаток.

23.09.2021 представители общественной организации выехали на указанный адрес, произвели видеосъемку, информация, направленная гражданами, нашла свое подтверждение. Пекарь киоска подтвердил, что работает без личной медицинской книжки, без временной регистрации и вида на жительство, пояснил, что противоэпидемические мероприятия в киоске не проводятся. Были предъявлены документы, подтверждающие регистрацию физического лица в налоговый орган на имя Адашова Маъмарджона Хуршеджоновича, ИНН 231528596846.

По факту противоправной деятельности указанного киоска СРОО Народный КОНТРОЛЬ будет направлена информация в ТУ Роспотребнадзора для проведения проверки. Деятельность данного несанкционированного торгового объекта взята на постоянный контроль СРОО «Народный КОНТРОЛЬ. 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий