Не чистят дороги от снега в Большом Афанасово, Татарстан

Нам на сайт через мобильное приложение поступило обращение от жителя Татарстана об отсутствии уборки снега в селе Большое Афанасово. Ниже вы увидите само обращение, а также меры, которые будут предприняты с нашей стороны.

Здравствуйте! Я проживаю в с. Большое Афанасово на ул. Красной, чуть ниже церкви. Несколько дней идёт снег, но дороги на ул. Пролетарской(пешеходная дорожка), ул.Центральной, ул. Красной не чистят совсем. Хотя территория около церкви, магазина глобус и спуск от церкви до ул. Красной видно, что очищена трактором.

Здесь проживает много пожилых людей, есть молодые мамы с колясками, пешеходы, которые добираются пешком до города, так как машины есть не у всех, а такси в эту местность вызвать можно только с трудом. Я часто хожу в город с маленьким грудным ребёнком в коляске и добираться туда в данных условиях стало очень затруднительно и небезопасно. На улице Красной есть только одна дорога и для пешеходов и для машин, так вот из-за снегопада и из-за того, что дороги не чищены, дорога значительно сузилась и помимо снежной каши под ногами, в случае, если приходится уступать дорогу проезжающим машинам, стало невозможно отойти в сторону, так как по сторонам сугробы, а посередине неровная не очищенная дорога со следами проезжающих машин.

Ведь есть, наверно, ответственные лица за уборку снега на данной территории, которые уполномочены следить за безопасностью и качеством дорог в условиях снегопада и почему совсем не убирают снег на данных территориях?

Благодарим за обращение бдительных граждан.

По данному факту написано обращение в Администрацию для проведения проверки.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий