Настоящие клофелинщицы из 90-х в ресторане «МАКСИМИЛИАНС» в 2021…

В сентябре 2021 года на сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» с информацией о совершенном в отношении него преступном деянии обратился житель (назовем его А.) одного их близлежащих к столице Урала городов, а также о том, что до настоящего времени меры реагирования сотрудниками правоохранительных органов так и не приняты.

А наша история, произошедшая приятным летним пятничным вечером, развивалась следующим образом.

Где-то в конце августа 2021 года наш герой вместе со своим товарищем приехал в город Екатеринбург, чтобы отдохнуть после трудной трудовой недели. Выбор для отдыха пал на всем хорошо известный ресторан «МАКСИМИЛИАНС» (Maximilian’s), расположенный по адресу: ул. Куйбышева, 44Д. Отличное место, чтобы прекрасно провести пятницу и закончить свой отдых уже в субботу утром.

Во время нахождения в данном заведении наши друзья респектабельного вида познакомились с двумя подругами – блондинками, девушками приятными во всех отношениях, на вид 35-40 лет, невысокого роста до 165 см, одна из которых была одета в зеленое, а другая в красное платье.

После совместного незначительного употребления спиртных напитков, буквально несколько рюмок, гражданину А. резко стало плохо, и он уснул прямо за столом с рядом сидящей девушкой в зеленом платье.

В это самое время его товарищ танцевал с другой девушкой в красном платье в зале. Когда они вернулись за столик, девушки решили отойти от столика, как говорится «попудрить носики». И больше, конечно, к их столику не возвращались.

А причиной такого стремительного ухода «по-английски» этих двух милых девушек, буквально час назад желавших отдохнуть в компании приятных мужчин практически до утра, стало подмешанное в алкогольный напиток психотропное вещество (или клофелин) и, конечно же, завладение дорогостоящими золотыми украшениями гражданина А.

Когда гражданин А. находился в беспомощном состоянии, одна из блондинок аккуратно сняла дорогостоящие украшения на суммы свыше 200 000 рублей. Как известно общественникам, психотропное вещество в сочетании с этиловым спиртом могло привести к тяжким последствиям и даже смерти гражданина А., но из-за небольшого количества выпитого алкоголя нашему герою удалось избежать летального исхода.

На следующий день наши герои обратились к охране ресторана «МАКСИМИЛИАНС» с целью посмотреть видеозапись и установить момент хищения золотых украшений гражданина А., но охраной заведения в этой просьбе потерпевшему в грубой форме было отказано.

Так что, уважаемые читатели, складывается неоднозначная картина совершенного преступления. Почему же у охраны заведения простая просьба просмотреть видео вызвала такой неоднозначный отказ? В чем причина?

Если квалифицировать действия наших девушек с точки зрения действующего уголовного кодекса РФ, то они совершили разбойное нападение группой лиц по предварительному сговору с использованием оружия, то есть тяжкое преступление, наказание за которое назначается судом до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время гражданин А. обратился в правоохранительные органы для привлечения данных девушек к уголовной ответственности, так как их гастроли могут привести не только к потере собственности у доверчивых мужчин, но и жизни, и здоровья. Однако, каково было его удивление, когда уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, никто не возбудил, искать двух девушек не стали.

Уважаемые мужчины респектабельного вида, будьте особо осторожны при посещении таких заведений, как «МАКСИМИЛИАНС» – КЛОФЕЛИНЩИЦЫ охотятся именно на ВАС.

1 комментарий

comments user
Михаил

Вот так и ходи отдыхай в известные бары, рестораны, и думай кто и что подсыпет

Комментарий