Нарушения на городском кладбище г. Первоуральск

На сайт СРОО «Народный контроль» через наше мобильное приложение продолжают поступать обращения жителей г. Первоуральск о нарушениях на городском кладбище.

Для устранения нарушений нами подавались обращения в Прокуратуру и Роспотребнадзор г. Первоуральск. Согласно ответу, после проведенной проверки нарушения устранены.

Ранние материалы по теме:

https://nkregion.ru/news/zhut-na-pervouralskom-kladbishhe-v-kakuju-storonu-smotrit-direktor-nikitin/

https://nkregion.ru/news/uspeshnyj-semejnyj-biznes-na-kladbishhah-pervouralska-ili-kak-nikitin-na-gorodskom-kladbishhe-zabory-posnosil/

https://nkregion.ru/news/otvet-rospotrebnadzora-po-narushenijam-pravil-na-kladbishhe-pmku-ritual/

Однако, по прошествии двух месяцев, на территории кладбища снова стали складировать мусор вне контейнерных площадок. Также на территории вне дорожек имеются многолетние залежи мусора, навалы из срезанных деревьев, искусственных цветов, которые никто не убирает. Стихийные скопления мусора расположены вблизи захоронений и на самих захоронениях, что мешает подойти к могилам. Всё это копится годами и никто это не убирает, что нарушает пожарные и санитарные нормы.

По обращениям граждан и предоставленным видеоматериалам снова обратимся в контролирующие органы г. Первоуральск.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

Комментарий