На перекрестке Заводская-Татищева ларьки растут как грибы в геометрической прогрессии

На сайт СРОО «Народный контроль» через мобильное приложение с жалобами обращаются жители Верх-Исетского района г. Екатеринбурга, о непринятии мер к мини-рынку расположенная по адресу город Екатеринбург улица Заводская, 15. В своих обращениях жители указывают на то, что на перекрестке Заводская-Татищева, на тротуарах и пешеходных переходах сплошь и рядом расставлены торговые павильоны, киоски, трейлеры, палатки, лотки, и весь этот «колхозный рынок» мешает нормальному передвижению граждан и требуют, чтобы указанную территорию и участок земли освободили от лишних киосков, облагородили и создали комфортные условия для жителей данного района.

Представители общественной организации, изучив Постановление Администрации города Екатеринбурга № 3092 от 2018 года, на сайте администрации убедились в том, что торговые объекты, размещенные на указанном адресе не внесены в схему размещения в соответствии с этим нормативным документом.

31.01.2021 общественники выехали на место, провели осмотр земельного участка по адресу город Екатеринбург ул,Заводская,15 и установили 25 торговых нестационарных торговых объектов расположенных прямо на тротуаре, мешающие свободному передвижению, пешеходная зона на указанном перекрестке внешне выглядит как стихийный рынок и киоски буквально впритык стоят друг к другу, большинство из них выглядят безобразно, что портит внешний вид города. В ходе беседы с продавцами на рынке, с гражданами, проживающими в этом районе удалось выяснить, что данный рынок работают уже не один год, торговых объектов с каждым годом становиться все больше и больше.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ будет направлен запрос в администрацию Верх-Исетского района с целью получения разъяснений о законности нахождения мини-рынка на данном земельном участке, в случае подтверждения факта незаконного характера их размещения, будет предложено проведение мероприятий по выносу незаконно установленных павильонов и киосков. Подробности смотрите в нашем сюжете.

Обо всех нарушениях сообщайте на нашу электронную почту с указанием конкретных фактов, либо через наше мобильное приложение, где вы можете АНОНИМНО отправлять нам фото, видео, писать комментарии. Мы обязательно поможем. О вашей проблеме узнает вся страна.

5 комментариев

comments user
Все хотят, но никто не делает

Ответ простой:
Есть предприниматели которые готовы вкладывать и делать качественно и красиво, законно
Есть чиновники которые не хотят этого, так как им не выгодно, сами понимаете почему
Если взять именно этот рынок, почему его нельзя сделать законно? Красиво? Чисто?
Приятно будет продавцам и покупателям, но не чиновникам
Увы такая реальность

    comments user
    Покупатель Х

    Что же так зацепил этот рынок? Чем он перешёл дорогу? Незаконно??? Задайтесь вопросом когда ипешник регистрирует ип он предоставляет адрес того места где будет реализовать свою продукцию, тогда почему молчат? Значит это обосновано, а не так. Хороший рынок покупаешь дешевле и качественнее, чем в некоторых магазинах в которые порой заходишь и запах убивает это только брать запах фруктов и овощей.

comments user
Покупатель

Рынки такие нужны, там качество получше, цены дешевле, но грязи пипец, вкладываться никто не хочет, так же как и контроля там нет никакого

comments user
Визовский

Этому мини рынку 100 лет

    comments user
    Аноним

    Там все законно.
    Очередная борьба за лакомный кусок.

Комментарий