“Мутная” косметология в БЦ Партнер на Пальмиро Тольятти, 32

СРОО Народный КОНТРОЛЬ, в рамках проводимых мероприятий по защите прав граждан, предпринимателей и юридических лиц, проведена проверка нелегального косметологического салона, работающего по адресу город Екатеринбург, улица Пальмиро Тольятти, 32.

На сайт общественной организации поступили жалобы от жителей Екатеринбурга на некачественно оказываемые косметологические услуги по указанному адресу.

Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ 15.10.2021 года выехали на место, установили, что в этом салоне оказываются услуги лазерной эпиляции без наличия медицинской лицензии, без наличия контрольно-кассовой техники, без разрешительных документов и без заключения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения о соответствии деятельности данного салона требованиям санитарных норм и правил.

Информация о предприятии, оказывающем услуги, в салоне отсутствовала, что в данном случае является нарушением требований Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей». 

 

СРОО Народный КОНТРОЛЬ направит заявление в Прокуратуру Свердловской области для инициирования проведения проверки данной информации, проведения контрольно-надзорных мероприятий специалистами Управления Роспотребнадзора, Министерства Здравоохранения, ГУ МВД по Свердловской области. 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

В связи с большой общественной значимостью и жалобами граждан, борьба в сфере противодействия незаконному предпринимательству в сфере косметологической деятельности стоит на контроле руководства СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» и будет продолжена. 

Основные требования, предъявляемые в сфере косметологии, можно изучить в нижеприведенных документах.

Минздрав о предоставлении информации о косметологических услугах

РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА

Росздравнадзор о лицензировании косметологии как мед. деятельности

2 комментария

comments user
Антон

работают без документов, нелегалы

comments user
Наталья

сколько их таких мутных развелось, ужас

Комментарий