Мошенники под брендом СРАВНИ.РУ

На сайт общественной организации и в правоохранительные органы поступают жалобы от жителей города Екатеринбурга, Свердловской области и других регионов России о совершении мошеннических действий в отношении клиентов, обратившихся за юридической помощью в ООО «СРАВНИ.RU для Вас», расположенной по адресу город Екатеринбург, проспект Ленина, 54, корпус 5.

В своих обращениях граждане жалуются на противозаконные действия со стороны ООО «СРАВНИ.RU для Вас», которые, навязывая свои услуги, приглашают граждан для заключения договоров по подаче документов в кредитные организации для получения займов. Представляясь филиалом ООО «СРАВНИ.RU», компания ООО «СРАВНИ.RU для вас» вводят в заблуждение граждан, гарантируя оформление кредита и при этом получая, за якобы оказываемые услуги, денежные средства в размере 50-60 тысяч рублей.

Работники данного учреждения совершали мошеннические действия, обманывая граждан, не выполняя при этом обещанные условия. Клиентов приглашали в офис, предлагали внести денежные средства для проверки кредитоспособности, которые впоследствии должны быть возвращены, при этом оформленный договор клиенту не предоставляли к ознакомлению под любыми предлогами. После получения денежных средств и подписания договора (при подписании договора клиента всячески отвлекали, не давая полностью ознакомиться с условиями) клиенту поясняли, что его заявка принята в работу и в ближайшее время от кредитных организаций должен поступить ответ о принятии решения в отношении заявки, что о принятом решении информация будет до клиента доведена в течении нескольких дней.

Не получив обратной связи от кредитных организаций, у обманутых граждан уже не получалось дозваниваться до ООО «СРАВНИ.RU для вас», какая-либо информация о статусе заявки и процессе ее исполнения также не доводилась до сведения граждан. Впоследствии выяснилось, что филиалы ООО «СРАВНИ.RU» в городах РФ отсутствуют и что организация ООО «СРАВНИ.RU для вас» работает самостоятельно и в своих интересах, все обратившиеся клиенты были впоследствии обмануты и денежные средства возвращены не были.

Компания ООО «СРАВНИ РУ для Вас», используя бренд и логотип компании «СРАВНИ РУ», добавив лишь словосочетание “для Вас”, умышленно вводя в заблуждение граждан, пользуясь репутацией известной компании, совершали и совершают по настоящее время мошеннические действия, загоняя граждан в долги. Получая от граждан денежные средства за не оказываемые по факту услуги, они занимались лишь тем, что оформляли анкеты, подписывали договора на оказание услуг, однако, на самом деле, никаких действий по подаче документов в кредитные организации не осуществляли.

СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» поставило на контроль деятельность ООО «СРАВНИ.RU для вас.

Ждем привлечения данной организации к уголовной ответственности. Более подробно смотрите видео – комментируйте, обсуждайте.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях, сообщайте нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Вся информация поступает к нам от Вас анонимно.

16 комментариев

comments user
Анна

С октября работали под названием “СРАВНИ РУ для Вас” потом переименовались в ” ХОУМ ИНВЕСТ КРЕДИТ” находятся по адресу пер.Ганзейский 72.
Предлагают подбор кредита за 10% от суммы, лично я заплатила 30 тыс. Дальше якобы назначают встречу в банке,но когда ты приходишь в банк, сотрудники и не в курсе, что ты записана.
Договор фиктивный, то что написано кардинально отличается от того, что говориться. Пыталась прочитать но меня постоянно отвлекали. УМВД на Галковского вообще не работают, сначала передавали мое заявление почти месяц друг другу, а потом вообще отказали в возбуждении уголовного дела, под отпиской ОТСУТСТВУЕТ СОБЫТИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. ПРОКУРАТУРА так же не работает, уже 2 месяца рассматривают мое заявление. Настоящие СРАВНИ РУ такк же забили болт на это дело, хотя это в их интересах. По началу принимали активное участие, так же написали заявление в УМВД, ну в итоге заглохли. Порыскав по просторам интернета, таких, как я сотни.
Так же я написала в НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ, может они помогут прикрыть эту лавочку. Деньги вернуть не надеюсь, хочу только чтобы люди были осторожнее.

comments user
Рябухина Татьяна

напишите заявление в 7 отделение полиции

comments user
Я ОТПРАВИЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В ОБЛАСТНУЮ ПРОКУРАТУРУ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ

ВСЕ КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ЭТОЙ ШАЙКИ ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ В ОБЛАСТНУЮ ПРОКУРАТУРУ

    comments user
    Оксана

    Добрый день! Вам еще не пришол ответ ? Если да то каков вердикт

    comments user
    Алена

    Я тоже попалась на эту удочку. Написала претензию на возврат денег и нет ничего. Прошло уже 10 дней. Трубки не берут. На смс пишут “ждите”

comments user
igorzorkolcev475@gmail.com

Как можно на них заявление написать?

    comments user
    СРОО «Народный контроль»

    Обратитесь в Отдел полиции номер 7. Там необходимо будет расписать факт происходящего.
    Можете также написать обращение нам и мы продублируем его в полицию, но нам необходимо также максимально раскрыть суть вашего происшествия.

      comments user
      Анастасия

      Я от безвыходной ситуации попалась на уловку этих мошенников и теперь точно так же не могу вернуть свои деньги. И только сейчас увидела статью про эту организацию

      comments user
      Иван

      Добрый день, позвонили сказали придти на адрес вам одобрено 400000 т.р по адресу проспект Ленина 54/5 не предварительно а уже фактически,на что я задал вопрос какой банк мне ответили центробанк?,я тут сразу засомневался и решил проверить что находится по данному адресу и наткнулся на вас ,пишу вам номер с которого звонили чтоб люди были бдительны +79966009440 Алексей Андреевич

      comments user
      Алена

      Я тоже попалась на эту удочку. Написала претензию на возврат денег и нет ничего. Прошло уже 10 дней. Трубки не берут. На смс пишут “ждите”

        comments user
        Антон

        Меня также обманули.но самое обидное что сидят какие то малолетки взрослых дядь и тёть обманывают.совсем уже совесть потеряли.деньги конечно к сожалению нам скорей всего уже никто не вернёт много наворовали по сути это фирма однодневка.

    comments user
    Оксана

    Добрый день я тоже пострадала от этих мошенников я тоже хотела бы обьединится с остальными пострадавшимы для подачи заявления

      comments user
      в 7 отделении полиции более написано более 20 заявлений в том числе мое я инвалид 1 группы

      я тоже пострадала подайте заявление в 7 отделение полиции октябрьского района

    comments user
    Рябухина Татьяна

    в 7 отделение полиции ул народной воли 81

comments user
Михаил

Это сколько простых нуждающихся граждан попало к этим мошенникам

    comments user
    в 7 отделении полиции более написано более 20 заявлений в том числе мое я инвалид 1 группы

    когда наконец их привлекут к ответсвенности

Комментарий