Мошенический сервисный центр ООО РЕМСПЕКТ теперь орудует и в Москве

На нашем сайте вышло уже много расследований и обращений от жителей о мошенническом сервисном центре ООО РЕМСПЕКТ. Тем не менее, люди продолжают к ним обращаться, а сам центр начал выходить уже и на рынки других городов.

Так что публикуем новые обращения с актуальной информацией о мошенничестве данного сервисного центра,  а также о наших действиях в направлении борьбы с ним.

Обращение от 14 августа 2021 года:

Так они в Москве развернули деятельность. Помещают телефон 8 495 477-59-74 на фирменных страничках, в данном случае – сайт сервисного центра SAMSUNG на ул. Валовая, 11/19. https://msk-rspectsam.ru/.

На договоре по ремонту моей техники – телефон 8 495 477-59-75. Теперь уже и телефоны не отвечают, сдал музыкальный центр 27 июля. Очень сладко, курьер бесплатно заберёт и бесплатно привезёт после ремонта, а куда забрали и где они находятся неизвестно, то есть было известно Валовая, 11/19, так как заказывал через сайт – https://msk-rspectsam.ru/, где и есть этот телефон, но это подстава, а может они в сговоре, так как к этому телефону 8495-477-59-74 этот сайт https://msk-rspectsam.ru/ отношение не имеет.

Обращение от 16 августа 2021 года:

Попался на схему ООО “Ремспект”. Отдал через курьера на ремонт PS4Pro на ул. Репина, д. 80 .т.363-22-78363-22-68. Попал на них через фэйковый сайт СЦ Sony. Сначала запросили за легкий ремонт 2900р, через 4 часа уже 13000р. На контакт не выходят. Завтра утром собираюсь забрать технику. Видимо будет скандал.

Обращение от 18 августа 2021 года:

На телевизоре Philips слетела прошивка. Сам я являюсь инженером и иногда ремонтирую телевизоры, компьютеры и смартфоны. Так как подходящего программатора у меня не было, то я обратился в этот (якобы) официальный сервисный центр. Изначально согласовав с представителем неисправность и стоимость.

В результате их вранья, стоимость с 950 рублей за прошивку взлетела до 6500 рублей за якобы перепаянные цепи питания и перепайку процессора. Разобрав при них на месте телевизор, обнаружил, что перепайка процессора и ремонта цепей питания не производилась. Заплатил 950 рублей за прошивку и забрал телевизор. Только дома обнаружил, что эти РУКОЖ..ПЫ каким-то образом умудрились повредить один из боковых драйверов матрицы, чем нанесли больший урон телевизору, чем он был изначально до “ремонты”. Буду очень рад, если прокуратура до них доберётся.

Ранее нами уже было написано 3 заявление в полицию с большим количеством пострадавших.

По вышеприведенным обращениям также будет написано заявление в полицию.

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

10 комментариев

comments user
Геннадий

Тоже попался на их удочку. У меня видеокамера SONY попала под дождь. Начал искать мастерскую для просушки. Они предложили лазерную сушку за 1.500 Потом позвонили сказали что сгорела материнская плата, шлейфы итд и тп и что стоимость ремонта будет 46.000 рублей.
Несколько раз ездил в Москву из Коломны но не мог забрать камеру. В конце концов сошлись на 25.000. Забрал камеру без проверки, сказали что если будут проблемы то сразу же по гарантии починят. Гарантия 3 года. Дома после проверки выяснилось что перестал работать звук. Телефон на тот момент у них отвечал, сказали приезжайте в сервис центр Костомаровский переулок, дом 3., строение 1. Приехал утром, в коридоре 3го этажа, меня встретил молодой человек который первый раз принимал мою камеру , по адресу Новая Башиловка д.6 ( со двора , в непонятном помещении на уличной двери табличка Гудвин)
Шли по коридору до середины здания, на против двери № 322 зашли в помещение где забрали камеру расписавшись на гарантийном талоне. После 45 суток (как они сказали, по закону) ожидания и тысяч безответных звонков, мой сын поехал по адресу Костомаровский переулок, дом 3., строение 1- 3-й этаж, дверь без опознавательных знаков напротив 322 комнаты. Так вот, здание обнесено забором и лентами и рабочие сказали что в здании никого нет и что его начинают сносить…… Где их теперь искать, ума не приложу. Поеду в опорный пункт милиции ( к которому прикреплен этот объект) и буду писать заявление. Не знаю как полицейские отреагируют., но заявление они обязаны принять.
21.09. 2021г. Геннадий

comments user
Степан

Отдал в ремонт телефон 8х ,чтоб поменяли экран.Запросили 4000 рублей,потом поступил звонок и сказали,что надо менять контактную дорожку,ещё 6000 рублей.В итоге экран поменяли,курьер привез телефон,а он невключается,отдал по гарантии.Теперь не ответа,не привета.Сначала кормили завтраками,а сейчас вообще на телефон не отвечают.

comments user
юрист

предлагаю назначить дату и время и всем пострадавшим собраться возле офиса, пригласить СМИ и вызвать Полицию и разбираться

    comments user
    Степан

    Сначала надо найти их офис!!!

    comments user
    Степан

    Надо сначпла найти офис

comments user
Евгений Викторович

кто то видимо крышует, раз ничего не делают

comments user
горожанин

А потом говорят и удивляются, почему у людей такое негативное отношение и мнение о Полиции? Да потому что они не работают и поощряют действия преступников

comments user
пострадавший

сколько уже заявлений на них в полицию написано и никто ничего не делает. полиция вообще работает у нас?

    comments user
    дмитрий

    полиция предназначена для защиты правящей элиты эх где же эта милиция и ссср

comments user
Наталья

Да почему их никто не закроет то. Ну сколько они будут обманывать и обдирать людей?

Комментарий