Многомиллионные махинации семьи Старокожевых

Мы неоднократно обращались к теме ЖКХ и деятельности компаний, подконтрольных семье Старокожевых, давали читателям информацию о том, какими способами выводятся и обналичиваются денежные средства, собранные с жителей за »управление» их домами. Напомним Вам историю Дмитрия Ткаченко.

В продолжение истории 23 марта 2021 года на сайте ПАО «Т Плюс» https://ekb.esplus.ru/news/sud-vzyskal-12-mln-s-uk-lazurit-za-dolgi-pered-energetikami/ размещена информация о том, что Арбитражный суд Свердловской области наложил арест на расчетный счет ООО УК «ЛАЗУРИТ» до полного погашения долга за тепловую энергию более 12 млн. рублей перед ПАО «Т Плюс». Он образовался за период с июня по декабрь 2020 года.

Указанная информация подтверждает наши доводы о том, что собранные с жильцов денежные средства не направляются компаниями Старокожевых на осуществление своей деятельности, в том числе на оплату коммунальных услуг, а фактически разворовываются.

Общественники нашли определение Арбитражного суда Свердловской области по делу № А60-10135/2021, при вынесении судебного акта судом установлено, что Старокожев Евгений Викторович является контролирующим лицом группы компаний, которыми причинен значительный ущерб. До 22.04.2020 единственным участником должника ООО «УК «Лазурит» (ИНН 6674225650) являлся Сткрокожев Е.В.

Помимо ООО «УК «Лазурит» Старокожев Е.В. является контролирующим лицом в следующих организациях ООО «УК «ЕКАДОМ», ООО «УЖК ЖКО – Екатеринбург» (в настоящее время находится в банкротстве), ООО «УЖК «Северное сияние» (ранее ООО «УК «Народная» – ИНН 6658420809), ООО «УК «Юмашев», ООО «УЖК «Дельта» (в настоящее время ООО «УК «Единый город»), ООО «УЖК «Евразийская», занимающиеся управлением многоквартирными домами в г. Екатеринбург.

Задолженность в отношении группы компаний, где Старокожев Е.В. является контролирующим лицом, составила на 01 января 2021 года (только вдумайтесь в эти цифры!) 178 307 527 руб. 32 коп., в том числе:

ТСЖ «Адмиральское» 6 052 356,32

ООО «УЖК «Евразийская» 8 404121,80

ООО УК «Юмашев» 9 203 056,67

ООО «УК ЖК «Адмиральский» 9 362 138,31

ООО УЖК «СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ» 11 895 855,85

ООО УЖК «Дельта» 13 606 103,57

ООО УК «Лазурит» 17 796 739,25

ООО «УК «ЕкаДом» 42 542 871,75

ООО «УЖК ЖКО-Екатеринбург» 59 444 283,80

Более 178 млн. рублей были собраны с жителей нашего города и выведены «дельцами от ЖКХ» Старокожевыми в своих личных интересах.

Становится понятным лояльность государственных и правоохранительных органов к указанным персонам, ведь такие огромные деньги дадут индульгенцию и неприкасаемость от любых законов.

Если вашим домом управляет одна из вышеупомянутых организаций, либо УК «ГЭС» (Городская эксплуатационная служба ИНН 6686037411), проверьте: по каким документам они были выбраны в качестве управляющей организации, истребуйте копии протоколов общих собраний, листы (бюллетени) голосования.

Боритесь за свои права – Старокожевы подделали протокол, «оказывают» Вам услуги по управлению домом? Контролируйте их исполнение – как и когда моются подъезды, убирается придомовая территория, вывозится мусор и т.д. При любом нарушении отправляйте жалобы в адрес Прокуратуры и в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. Жалобы можно направлять с помощью электронных сервисов, не выходя из дома.

Не знаете как составить жалобу – обо всех нарушениях сообщайте на нашу электронную почту с указанием конкретных фактов, либо через наше мобильное приложение где вы можете АНОНИМНО отправлять нам фото, видео, писать комментарии. Мы обязательно поможем. О вашей проблеме узнает вся страна.

[cascara_advertisement advertisement_image=”5246″ advertisement_link=”nkregion.ru/mobile”]

12 комментариев

comments user
Наташа

Старокожевы су**ны сыны. Оба.

comments user
Опер

Младшенького похоже закрывать надо. Допрыгался.

comments user
Т Плюс

Прокуратура Екатеринбурга выдала представление УК «Лазурит» о прекращении выставления квитанций за тепловую энергию жителям многоквартирных домов.

Надзорный орган признал действия ООО УК «ЛАЗУРИТ», ООО УК «ГЭС» и ООО «УК ЖК «АДМИРАЛЬСКИЙ» в начислении платы за индивидуальное потребление горячей воды и отопления неправомерными. На основании заключенных прямых договоров между ПАО «Т Плюс» и жителями домов, начислять плату за теплоресурс обязана именно компания-поставщик. Таким образом, жителям рекомендуется оплачивать квитанции «ЭнергосбыТ Плюс» (входит в группу Т Плюс).

comments user
Макар

Вот кон@омы… у них и смысл договоры с ресурсниками на себя замкнуть, деньги с жителей собрать и свалить. Вот вопрос как живы то до сих пор вампиры эти. А сынок ушастый полный полудурок, на ютубе посмотрите. Дожмите их, ребята, на вас надежда. На е1 замглавы про их двойные платежки все разъяснил. Обосрались в очередной раз старорожевы.

comments user
СРОО Народный КОНТРОЛЬ

Уважаемые читатели нашего сайта, спасибо вам за вашу активную гражданскую позицию и ваше неравнодушие к ситуациям которые требуют решений. Народный Контроль напоминает :
Если вам известно о незаконной свалке или парковке, незаконных ларьках или проблемы с жкх, вам продали просроченные продукты, не выплатили заработную плату – установите приложение Народный Контроль или сообщите нам NK96.ru.

comments user
Дима

Так это только за тепло. А еще есть электричество, вода, вывоз мусора. Там тоже долги.

comments user
пристав

отобрать у них все, что нажито обманным путем

comments user
адвокат

не тех кинули, ПАО Т – ПЛЮС их уничтожит, не по зубам

comments user
жители домов

их уже банкротят, блокируют счета, а они писчат да лезут

comments user
я в шоке

что это за не прикасаемая такая семейка?

comments user
юрист

они еще после этого дома незаконно захватывают? Им бежать надо

comments user
юрок

я просто ох…….ю все уже в открытом доступе, а их все прикрыть не могут

Комментарий