Мясо неизвестного происхождения на территории ДК ВОС

В результате реализации населению мясной продукции, не прошедшей в установленном порядке ветеринарного контроля и безопасность которой не может быть подтверждена, может быть причинен вред здоровью различной степени тяжести.

По адресу Минометчиков, 24 на прилегающей территории ДК ВОС представители общественной организации наблюдают уже в течении 2 лет, как неизвестные лица массового продают мясо, не прошедшее проверку на наличие вредных бактерий и микроорганизмов, не прошедшее ветеринарный контроль.

Неисполнение хозяйствующими субъектами требований законодательства о ветеринарии и законодательства о качестве и безопасности пищевой продукции нарушает гарантированные государством права граждан на качественные и безопасные продукты питания. Риск их завоза в город, вместе с непроверенным мясом, колоссальный. Ну и, разумеется, никуда не делись другие болезни животных (трихинеллез, бруцеллез, туберкулез и многие другие), которые легко передаются человеку от мясной продукции.

Да, на самом деле каждый «нелегал» отлично осознает, что торгует незаконно. У всех уже до автоматизма отработаны действия, когда проходят рейды общественников, тут же покидают торговые павильоны, отказываются предоставить информацию покупателям, которая предусмотрена Законом о защите прав потребителей. Практически все лица (по странному совпадению, достаточно характерной национальности) прекрасно известны.

К административным протоколам торговцы относятся философски, ведь они легко «отобьют» штрафы объемами продаж.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ будет направлено обращение для проведения контрольно-надзорных мероприятий в ТУ Роспотребнадзора.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий