Минирынок на Бахчиванджи 14, продолжает расти

В декабре 2020 на сайт СРОО «Народный контроль» через наше мобильное приложение с жалобами обращаются жители Октябрьского района г. Екатеринбурга, о непринятии мер реагирования к незаконным коммерческими павильонам, расположенным в г. Екатеринбурге в районе ул. Бахчиванджи и Ракетная (в частности: ул. Бахчиванджи, 12 киоск «ТАБАК»; ул. Ракетная, 1 киоск «Тандыр»; ул. Ракетная. 2 павильон «Восточный Базар»). В своих обращениях жители нашего города указывают, что данные (НТО) установлены в нарушении действующего законодательства, не включены в схему размещения НТО, то есть их деятельность связана с самовольным захватом земельного участка. Соответственно и подключение к электрическим сетям произведено незаконно.

04.12.2020 общественники обратились в Администрацию Октябрьского района города Екатеринбурга, по данным фактам и 22.12.2020 служащие администрации Октябрьского района предоставили ответы о рассмотрении обращений. В представленных ответах служащие администрации подтверждают, что данные НТО установлены незаконно и не включены в схему размещения, согласно постановлению главы города Екатеринбурга № 3092 от 19.12.2018. Ранее был снят сюжет, https://youtu.be/N0WN6WrBGoE

22.03.2021 года по нашему обращению получен ответ из прокуратуры Октябрьского района города Екатеринбурга, где по результатам проведенной ими проверки выявлено 6 нестационарных торговых объектов собственников которых установить не представилось возможным.

30.03.2021 года общественники выехали повторно на указанный адрес с целью мониторинга ситуации, по вывозу незаконно установленных торговых объектов администрацией Октябрьского района. При проверке территории мини-рынка на ул.Бахчиванджи, 12 – 14 общественники насчитали 29 объектов, (павильоны, киоски, трейлеры и.т.д.), вместо 6-ти как это указано в ответе направленной из прокуратуры Октябрьского района. В то же время установлено, что вывезено 3 ранее незаконно стоявших, торговых объекта, говорить об эффективной работе представителей администрации Октябрьского района не приходиться, так как количество незаконных нестационарных торговых объектов на указанном рынке стало только больше.

СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» будет продолжена работа по данному направлению, данный мини-рынок взят на общественный, народный контроль.

Фотографии

Ответы Прокуратуры и Администрации города

2 комментария

comments user
Арчи

Вах вах вах

comments user
Зорро

Одни ларьки вывозят и тут же ставят другие, вот как это понимать?

Комментарий