Marlboro по 60 рублей или как быстрее заработать рак

Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ провели общественную проверку по жалобам граждан, поступившим на сайт через мобильное приложение по факту торговли поддельной табачной продукцией опасного для жизни и здоровья на рыночном комплексе «Ботанический» расположенного по адресу город Екатеринбург улица Патриса Лумумбы, 4 а. Контрафактный табак более опасное явление, чем контрабанда. Курение табака, даже качественного, само по себе вредно для человека, может вызвать ряд очень опасных заболеваний. А если продается контрафактная табачная продукция какого-нибудь подпольного цеха, где табачную смесь делают не по технологии, и сырье берут неизвестно откуда, то при ее курении возможны серьезные отравления, такие случаи известны. В поддельных изделиях, чтобы снизить себестоимость, используют дешевую бумагу и некачественные фильтры, дешевые сорта табака, добавляют в него среднюю грубую часть табачного листа, не имеющую вкуса, но увеличивающую объем табачной массы, добавляют восстановленный табак – отходы производства, которые надо было просто утилизировать. Содержание никотина и других вредных веществ в контрафактных сигаретах не контролируется.

13.05.2021 года общественники произвели контрольную закупку в одном из павильонов рыночного комплекса «Ботанический», и убедились в правдивости информации направленная от граждан. В ходе закупки был приобретен 1 блок сигарет «Marlboro» по цене 60 рублей за одну пачку, без наличия маркировки и наличия QR кода свидетельствующий регистрацию табачной продукции в системе «Честный Знак». Разница в стоимости сигарет, отсутствие маркировки подтверждает контрафактное происхождение данной продукции, оригинальные сигареты Marlboro согласно ценам МРЦ на розничном рынке стоят 169 рублей. Для проведения проверки и принятия процессуального решения на место были вызваны сотрудники отдела полиции № 12, информация была зарегистрирована в 09 часов 55 минут в дежурной части, общественники дождались приезда участковых уполномоченных полиции только в 15 часов 50 минут, спустя почти 6 часов.

В ходе беседы предприниматель торгового павильона, у которого был приобретен контрафактный товар, стал вести себя крайне агрессивно, в присутствии сотрудников полиции стал выражаться нецензурной бранью в адрес представителей общественной организации, одному из представителей были нанесены оскорбления, и все это происходило в присутствии сотрудников полиции ОП № 12, со стороны которых никакой реакции не было, хотя все признаки совершения противоправных деяний были налицо. Участковые уполномоченные ОП № 12 при этом нарушили все возможные действующие законы, регламентирующие деятельность органов правопорядка, не провели осмотр помещения, не произвели изъятия контрафактной табачной продукции, не изъяли у представителей общественной организации приобретенный контрафактный товар поверив на слово «эмоциональному» предпринимателю, который отрицал факт продажи, не придали значение факту нарушения общественного порядка выразившееся в использовании ненормативной лексики в адрес представителей СРОО Народный КОНТРОЛЬ, даже не отреагировали когда в адрес общественников были нанесены угрозы и оскорбления.

Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ намерены направить жалобу в Прокуратуру Свердловской области на бездействие со стороны сотрудников ОП № 12, принятия мер прокурорского надзора в части исполнения требования законодательства в соответствии со ст.52 Федерального Закона от 07.02.2011 года № 3-ФЗ « О полиции».

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

3 комментария

comments user
Оксана

А полиция приехала так поздно потому что она их крышует

comments user
Виктор

Да этот рынок вообще закрывать надо, там такой гадюжник

comments user
Павел Игнатьевич

А куда смотрит роспотребнадзор, это же голимая отрава

Комментарий