Ликвидирована “несанкционированная” свалка в поселке Залесье

08.06.2021 нам на почту пришло обращение от жителей посёлка Залесье вблизи города Верхняя Пышма о несвоевременной уборке мусора, а также о появлении вокруг свалки, на которую свозят мусор со всей округи.

С данным материалом можно ознакомится по ссылке – https://nkregion.ru/news/ne-kontejnernaja-ploshhadka-a-sankcionirovannaja-svalka-v-posjolke-zalese/

Нами было направлено обращение в администрацию Верхней Пышмы для проведения проверки по изложенным фактам. В результате свалка была устранена.

Официальный ответ от Администрации городского округа Верхняя Пышма.

Ответ Верхняя Пышма

На настоящий момент контейнерная площадка на ул. Заречная в п. Залесье демонтирована, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза» ликвидированы навалы возле контейнерной площадки.

Вместе с тем сообщаю, что на территории городского округа Верхняя Пышма вывоз ТКО из частного сектора осуществляется одним из способов: из контейнеров, бункеров, установленных у индивидуальных жилых домов, на пересечении улиц (при наличии места для создания площадки накопления ТКО); бесконтейнерный (в пакетах); бесконтейнерный по временному графику с указанием точек остановки мусоровоза.

В п. Залесье сбор ТКО осуществляется посредством бесконтейнерного сбора по графику транспортирования ТКО, размещенного на сайте ЕМУП «Спецавтобаза» в разделе: Региональный оператор/ Жителям/ Графики транспортирования ТКО из частного сектора и производится по субботам с 15.15 до 17.00 часов.

Близлежащими населёнными пунктами к п. Залесье является с. Балтым и п. Зеленый Бор. На сегодняшний день в с. Балтым установлено две контейнерные площадки, в п. Зеленый Бор имеется одна контейнерная площадка, с остальных улиц населенных пунктов вывоз ТКО осуществляется по графику и
бесконтейнерным способом. В 2021 года планируется установить дополнительные контейнерные площадки в с. Балтым.

Относительно оборудования контейнерных площадок ограждениями, поясняю, что требования к обустройству контейнерных площадок установлены СанПиН 2.1.3684-21 “Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий”. Согласно п. 3 указанного СанПиНа специальные площадки должны иметь подъездной путь, твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждение с трех сторон высотой не менее 1 метра. Данное требование при обустройстве контейнерных площадок соблюдено, установка иных дополнительных ограждений действующим законодательством не предусмотрено.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях – сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

4 комментария

comments user
Юлия

как быстро отреагировали, даже не верится

comments user
Иваныч

молодцы молодцы молодцы

comments user
Наталья

как приятно, спасибо

comments user
граждане

спасибо и НАРОДНОМУ КОНТРОЛЮ и АДМИНИСТРАЦИИ, за быстроту реагирования и принятия мер

Комментарий