Купила пальто по завышенной цене, продавцы пропали

Поступило обращение от жительницы Екатеринбурга по поводу неприятной ситуации, связанной с покупкой пальто.

Здравствуйте, Дмитрий Викторович или его помощники!

02.11.2022 по адресу Крауля, 73б (магазин “Монетка”), в арендованном помещении было куплено пальто (под видом финской марки) за 14500 руб.

04.11.2022 мною было написано заявление на возврат – по причине (не подошел размер). Продавцы (молодые люди) приняли бланк, взяли номер телефона сына, но просили подойти позже на другой адрес, ссылаясь на обещанный тел звонок их руководителя… Никто не звонил… Продавцы исчезли с точки продажи.

Позже по ТАУ ЕКБ узнали, что это мошенники и цена завышена в 3 раза.

Очень прошу помочь разобраться. Чек по фото ниже.
Татьяна…

Благодарим за обращение.

В нашей организации Дмитрий Викторович не работает.

В вашем случае стоит самостоятельно обращаться в компетентные органы. Если считаете, что против вас произошло преступление, то можете обратиться в полицию, если считаете, что произошло нарушение прав потребителя, то в Роспотребнадзор.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

1 комментарий

comments user
Елена

Вообще ситуация, описанная Вами странная. ИНН продавца пробейте, очень удивитесь. Точка продаж на Крауля, на субаренде, на “чеке” терминала, даже не кассовом Академическая. 25. Кассового чека, я так понимаю нет, как и аппарата.
Телефон сына, почему сына? Оплата с Вашей карты? Вам и возвращать.
Финская марка? В “Монетке” на Крауля?!
Пишите заявление на возврат средств, реквизиты продавца пробейте в интернете по ИНН, заказным письмом с уведомлением на юр. адрес продавца, получили, 10 дней прошло, исковое в суд на удержание средств.
Параллельно заявление в Роспотребнадзор об уклонении продавца от расторжения договора купли продажи в установленный законом срок.
Про бланк написано, что с пальто? Продавец забрал? Что дал взамен? Документ, что приняли на ответ. хранение для осуществления возврата денежных средств дали? Мало данных.
Не покупайте ничего в магазинах а-ля “Шараш монтаж”.

Комментарий