Круглосуточно работающие автопарковки в Октябрьском районе охраняют неоформленные лица с ближнего зарубежья

В СРОО Народный КОНТРОЛЬ систематически поступают жалобы от граждан города Екатеринбурга на работающие несанкционированные парковки, которые появились в Екатеринбурге практически во всех районах.

09.11.2021 года общественниками были проведены мероприятия в Октябрьском районе города Екатеринбурга. В результате были установлены платные парковки с признаками нелегальной деятельности. В качестве так называемых «охранников», на парковках были выявлены граждане азиатской внешности, плохо изъясняющиеся на русском языке, не имеющие права занятия частной охранной деятельностью. Граждане, размещающие личный транспорт на указанных парковках, кончено же, рискуют своей собственностью, так как в процессе беседы с псевдо-охранниками удалось установить, что квитанции ими в основном не выписываются или же выписываются на несуществующие организации, гарантий никто никаких не дает.

Латвийская, 59 – информация о предприятии, оказывающем услуги по охране транспортных средств, отсутствует, документов, подтверждающих законность занятия земельного участка для осуществления коммерческой деятельности, нет на месте. Есть подозрение на бездоговорное потребление электроэнергии, контрольно-кассовая техника отсутствует, на бланках строгой отчетности указано наименование юридического лица ЧОП Мега.

Латвийская, 54 – информация о предприятии, оказывающем услуги по охране транспортных средств, отсутствует, документов, подтверждающих законность занятия земельного участка для осуществления коммерческой деятельности, нет на месте, идет потребление электроэнергии, контрольно-кассовая техника отсутствует. На территории автопарковки незаконно функционирует пункт по приему лома металла, вероятно, также идет скупка краденного.

Варшавская, 8 – информация о предприятии, оказывающем услуги по охране транспортных средств, отсутствует, документов, подтверждающих законность занятия земельного участка для осуществления коммерческой деятельности, нет на месте. Есть подозрение на бездоговорное потребление электроэнергии, контрольно-кассовая техника отсутствует, бланки строгой отчетности не выдаются.

Варшавская, 65 – информация о предприятии, оказывающем услуги по охране транспортных средств, отсутствует, документов, подтверждающих законность занятия земельного участка для осуществления коммерческой деятельности, нет на месте. Есть подозрение на бездоговорное потребление электроэнергии, контрольно-кассовая техника отсутствует

Сажинская, 1 А – информация о предприятии, оказывающем услуги по охране транспортных средств, отсутствует, документов, подтверждающих законность занятия земельного участка для осуществления коммерческой деятельности, нет на месте. Есть подозрение на бездоговорное потребление электроэнергии, контрольно-кассовая техника отсутствует.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ назначено проведение общественного  расследования, направлены обращения в правоохранительные органы, МУГИСО, в Администрацию города Екатеринбурга, в районные отделы полиции.

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

Комментарий