Как происходит законное наказание автонарушителей

На нашем сайте регулярно размещаются обращения с жалобой на автонарушителей, которые нарушают правила дорожного движения, занимают пешеходные тротуары и газоны своими ТС. Мы регулярно отправляем запросы в гос. органы: Администрацию, полицию, для привлечения к ответственности по данным фактам, но не все понимают, как это работает.

Потому нам написали обращение с вопросом о наших действиях.

Добрый день.
Больше месяца отравляю фото с Бардина, 46, парковка на тротуаре, газоне.
Несколько авто по 4-5 раз.
Больше 40 фото.
Они продолжают парковаться с нарушением.
Делаю вывод – им не приходят штрафы, если бы пришло тысяч 6-7, думаю, вряд ли продолжили нарушать.
Смысл присылать Вам фото тогда?

Отвечаем конкретно по данному вопросу и для общего понимания подобных ситуаций.

Ваша информация получена и передана в службу квартальных Вашего района, которые следят за неправильной парковкой. в том числе и на газонах. По всем сообщениям квартальные проводят проверку.

По данным фактам, например, был получен ответ

Ответ Администрации Ленинского района города Екатеринбурга по авто на Бардина, 46

Проверка происходит следующим образом: проверка – подтверждение – фиксация – установление владельца транспорта (правонарушителя) – составление протокола и затем вызов на административную комиссию в Администрацию района – штраф 3000руб.

Комиссия, которая рассматривает протокол, тоже собирается не каждый день.В связи с чем процедура затянута, таков закон.
Кроме того, наличие штрафа не останавливает людей продолжать совершать противоправные деяния. Только после составления протокола и его рассмотрения можно повторно привлечь к ответственности.

Может быть количеством штрафов с пополнением бюджета города люди задумаются.

А действенная мера – поставить ограждения вдоль дороги, но для этого необходимо провести собрание жильцов (собственников жилья) и принятое решение оформить протоколом собрания, и принудить Управляющую компанию  установить ограждения. Но это может сделать только УК, Администрация тут бессильна.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий