Как преобразилась улица Щорса у ТЦ МАРС после демонтажа незаконных павильонов «МОТИВ», «МЕГАФОН», «КЕБАБ КИНГ»

Еще в далеком 2020 общественники СРОО Народный КОНТРОЛЬ начали борьбу с незаконно установленными нестационарными торговыми объектами (НТО), расположенными в Екатеринбурге по адресу: ул. Щорса, 29, возле ТЦ «МАРС» («МОТИВ», «МЕГАФОН», «КЕБАБ КИНГ»).

Работа общественников была долгая и планомерная: это и выступления в Администрации города по этой проблеме; многочисленные сюжеты, освещенные на нашем сайте о данных незаконных НТО; жалобы и заявления в правоохранительные и контролирующие органы. Два года борьбы с павильонами, которые перегородили ул. Щорса и уродуют перекресток улиц Щорса – Белинского не прошли даром.

Пара последних статей по данной теме:

https://nkregion.ru/news/nestacionarnye-torgovye-obekty-v-rajone-sortirovka-vystavljajutsja-neizvestnymi-s-narushenijami-zakona/

https://nkregion.ru/news/otvet-administracii-po-nto-na-bilimbaevskoj-i-tehnicheskoj/

Администрация все-таки обратилась в судебные органы в отношении указанных НТО, которые приняли решение об их выносе с незаконно захваченных земельных участков, принадлежащих МО городу Екатеринбургу. Уже в конце марта 2022 три данных павильона были демонтированы, собственником этих незаконных строений по решению суда, которое он так и не смог обжаловать.

Долгое время представители Администрации (Комитета по товарному рынку) пытались придать данным объектам статус законных, направляя общественникам отписки, ссылаясь на нахождение данных объектов на землях третьих лиц либо, что они включены в схему размещения НТО. Но все же наша общественная деятельность возымела должный эффект, и вы можете сравнить, что было и что стало. Как преобразилась улица Щорса после демонтажа данных ларьков. Теперь жители города могут свободно передвигаться по ней.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

2 комментария

comments user
Виктор

Очень хорошо. Приидите и к нам в район пожалуйста Щербакова – Павлодарская. Там приходится маневрировать среди киосков. Очень мешаются, весь вид портят. Заранее спасибо

comments user
Евгений

Отличная работа! Молодцы!!!

Комментарий