Как бороться с коммерсантами, которые спекулируют на вещах для военных

Житель города Орел обращается по поводу необоснованных спекуляций. Разберемся, что же с ними делать?

Добрый день. Г. Орёл. У меня много вопросов по актуальной теме на данный момент. Например, как бороться с коммерсантами, которые спекулируют на теплых вещах для военных…

Благодарим за обращение.

На сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) есть горячая линия по ценам – https://fas.gov.ru/pages/hot_line. В том числе по своему региону можно найти телефон горячей линии регионального управления – https://fas.gov.ru/pages/hotline-to-fas.

Кроме того, на данный момент ФАС России проводит анализ обоснованности изменения стоимости цен. При обнаружении в ходе анализа признаков недобросовестного поведения и установления экономически необоснованных цен отдельными продавцами ведомство незамедлительно примет меры антимонопольного реагирования.

Также ФАС России обратила внимание продавцов на необходимость неукоснительного соблюдения требований антимонопольного законодательства при осуществлении торговой деятельности. В частности, на недопустимость необоснованного повышения цен в ситуации возможного увеличения спроса на товары.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий